Ещё один экс-руководитель скандального ФК «Тамбов» отправлен в СИЗО на два месяца

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ещё один экс-руководитель скандального ФК «Тамбов» отправлен в СИЗО на два месяца

По мнению следствия, Павел Худяков на свободе может оказать давление на свидетелей.

В пятницу, 26 ноября, Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» Павлу Худякову. 24 ноября он был задержан спецназом МВД в одной из столичных клиник. Худякова подозревают в совершении ряда преступлений по ч. 3 и ч. 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Согласно статьям, речь идёт о мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, в крупном размере, совершённом организованной группой либо в особо крупном размере. За эти преступления предусмотрен солидный срок лишения свободы.

Худякова отправили в следственный изолятор, где уже почти месяц находится бывший генеральный директор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова. Накануне, 25 ноября, ей продлили срок заключения до 26 января 2022 года. Коноваловой уже предъявлено обвинение по ч 4. статьи 159 УК РФ (опять же "Мошенничество"). Худякову пока определили срок заключения под стражей до 23 января.

Руководство ФК «Тамбов» подозревают в многомиллионных хищениях финансовых средств, которые выделялись клубу в виде субсидий из областного бюджета. Теперь тамбовский облспорткомитет пытается в арбитраже взыскать с ФК «Тамбов», признанного банкротом, порядка 12 миллионов рублей из нескольких миллиардов, которые клуб получил за время своего взлёта в премьер-лигу. По версии полиции, часть этой суммы, руководители клуба присваивали через различные схемы.

Напомним, 23 сентября у руководства ФК «Тамбов» прошли обыски. Спортивный экс-директор клуба Павел Худяков тогда заявил, что он «в себе уверен» и «бояться нечего». 30 сентября была задержана Ольга Коновалова. ФК «Тамбов» к тому времени прекратил свое существование и начал процесс банкротства. Размер долгов клуба составляет около 400 миллионов рублей.

Автор текста: Виктор Семёнов

Метки

Ракеты Taurus полетят по Москве через две недели: Зеленский и Мерц придумали схему их легализации на Украине

В тамбовской сельской школе отстранили от работы учительницу-истеричку за нападки на детей

Генерал Попов был не виноват: офицеры заявили в суде, что закупленные им металлические конструкции не украдены и нужны на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.