ФСБ задержала жителя Волгограда, пытавшегося стать украинским наемником

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
ФСБ задержала жителя Волгограда, пытавшегося стать украинским наемником

Мужчине дважды не удалось попасть в зону боевых действий.

Бойцы ФСБ захватили Максима Дмитриенко из Волгограда. Он намеревался записаться в ряды ведущих бои против России на Украине в качестве наемника. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград».

Задержанному 22 года, он ранее состоял во Французском иностранном легионе.

Ранее Дмитриенко обращался в посольство Украины в Париже, но получил отказ. Тогда он решил действовать сам. Приобрел обмундирование и начал добираться на Украину через территорию европейских государств. Но мужчина снова потерпел неудачу, ему пришлось возвращаться в Россию через территории Эстонии.

В Москве Дмитриенко сняли с выпуска, когда он направлялся в родной Волгоград. 

В итоге решением Лефортовского суда Москвы и по ходатайству ФСБ мужчина арестован на два месяца.  арестовал Дмитриенко Максима Андреевича на два месяца. Его обвиняют в попытке участия в вооруженном формировании иностранного государства, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам России. По этой статье можно сесть на 15 лет.

Следствие установило, что Дмитриенко был на связи с бойцами запрещенной в России террористической организацией – батальон «Азов». Свою вину на допросе неудавшийся наемник полностью признал. 

Автор текста: Виктория Иванова

Метки

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.

«Приземлится прям на Банковую»: Зеленский пообещал ответ на размещение «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

Зеленский заявил, что Украина отслеживает расположение «Орешника» и уже передает данные партнерам.

Подоляка назвал ситуацию в Купянске «безнадежной» для армии России

В МИРЕ

По его информации, ВСУ заняли территорию молочно-консервного комбината, что лишило нашу армию логистики на правом берегу Оскола.

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

В МИРЕ

Любые обнажённые фото будут квалифицироваться как непристойный контент.

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Законы

Теперь публичных деклараций не будет, а контроль за доходами и имуществом чиновников перейдёт в цифровую систему «Посейдон».

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

В МИРЕ

В США определились с очередной предполагаемой датой наступления мира в зоне украинского конфликта. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, считает, что все ...