Глава администрации МинВод подал иск в суд

Лица1 комментарий
Глава администрации МинВод подал иск в суд

Иван Остапенко потребовал восстановить его в должности в связи с непричастностью к массовой драке в больнице.

Экс-глава администрации Минеральных Вод Иван Остапенко подал иск в суд с требованием восстановить его в должности, рассказал «Блокнот Ставрополь».

В иске бывшего главы города указано, что решение о его отстранении от дел принято 3 октября Минераловодской городской Думой, несмотря на то, что она не считает его виновным в случившемся. Дума приняла такое решение на основании заявления самого Остапенко, который позже передумал и решил вернуть себе пост.

Иск датирован 16 октября. В нем Остапенко просит восстановить его в должности на основании контракта, заключенного администрацией с ним в 2013 году.

- Полагаю, что увольнение Остапенко было законным ввиду того, что он сам подал заявление об отставке, - прокомментировал ситуацию юрист Роман Симаченко. - Оснований для восстановления в должности не вижу. Хотя, конечно, теоретически суд может вернуть ему права главы администрации.

А с другой стороны, руководитель подобного ведомства должен иметь четкую позицию и следовать ей всегда.

Первое заседание по делу Остапенко назначено на 5 ноября.

Напомним, в Минеральных Водах в ночь на 21 сентября произошла массовая драка в больнице. После происшествия вся городская власть сложила полномочия. Сначала была "обезглавлена" местная полиция, после свои полномочия сложили глава администрации Иван Остапенко и мэр города Константин Гамаюнов. На время расследования от должности отстранен главврач больницы Роман Лифенко.

zayavleniezayavlenie

Докрасовался: борзый мигрант, разгуливающий по Ставрополю в футболке с символикой ВСУ, не смог отделаться штрафом - история получила продолжение

В суде Ставрополя нестерпимо запахло пловом: мигрант пришел за патентом в МВД в футболке с символикой ВСУ и отделался штрафом

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.