Мэр Ростова встретился с жителями аварийных домов в бейсболке стоимостью в две зарплаты среднего россиянина

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Мэр Ростова встретился с жителями аварийных домов в бейсболке стоимостью в две зарплаты среднего россиянина

Мэр донской столицы очень уважает брендовые вещи и любит появляться в них на публике.

Сити-менджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, известный своей тягой к дорогим вещам (и неудачными попытками скрыть их), в очередной раз появился на публике с дорогим аксессуаром.

11 февраля глава администрации Ростова Алексей Логвиненко вместе с главой региона объезжали аварийные дома и расспрашивали жильцов об их проблемах. Горожане массово жаловались на общую нищету: разрушающиеся стены, текущие крыши, плохую работу служб ЖКХ. Жильцы дома на улице Соколова – в самом центре города – также пожаловались, что городские чиновники предлагают им низкую выкупную стоимость – 60 с небольшим тысяч рублей за квадратный метр. Это намного ниже рыночной стоимости.

Ростовчане боятся, что по итогу останутся просто на улице, потому что не смогут обеспечить себя новым жильем.

Именно жителям аварийных домов Логвиненко решил показать свой богатый гардероб. В этот день он надел на голову бейсболку с логотипом итальянской фирмы Stefano Ricci.

Цена такой кепки на официальном сайте бренда и на других специализированных сайтах достигает 700€ или около 60 тыс. рублей. В ростовском бутике Stefano Ricci за такую бейсболку попросят уже около 75 тыс. рублей. Бутик находится в двух кварталах от здания мэрии Ростова.

Таким образом, кепочка руководителя администрации Ростова стоит даже больше предлагаемой горожанам выкупной цены квадратного метра квартиры в самом центре города.

А это аварийный дом, с жильцами которого встретился Логвиненко

Демонстрация чиновником дорогого аксессуара стала предметом широкого обсуждения среди горожан в соцсетях. Многие отметили, что чиновник явно любит роскошь, если даже в мелочах предпочитает дорогие вещи. Кроме того, на бейсболке был логотип, поэтому было легко узнать дорогой бренд. На других вещах, носимых мэром Ростова, внешних ярлыков не было, но можно предположить, что они не дешевле итальянской кепочки.

Кто-то из горожан предположил, что такая демонстрация богатства – это признак плохого вкуса. Нашлись такие, кто посчитал, что «высокий чин» вправе носить дорогущие аксессуары. Третьи отметили, что простили бы мэру такое вызывающее поведение, если бы его работа была во благо жителям. А вот с этим – вопрос довольно спорный.

Наконец, кто-то посоветовал ростовскому мэру носить не импортные вещи, а надевать одежду, производимую в городе, которым он управляет. Чтобы вещи, производимые в Ростове, были не хуже импортных и не надо было гоняться за зарубежным барахлом. Но – с учетом, что производства в Ростове только закрываются, а на их месте растут жилкомплексы – пожелание останется из области сказочных.

Напомним, что Алексей Логвиненко уже не первый раз появляется на публике с роскошными вещами и аксессуарами.

Так, в начале декабря 2021 года журналисты «Блокнот Ростов» заметили интересную деталь на фотографиях встречи ростовского чиновника с мэром города Грозный. На официальном сайте администрации Грозного Логвиненко запечатлен с дорогими часами. Аксессуар был очень похож на швейцарские часы Breguet Marine 5847BB/12/5ZV. Стоимость такого хронометра начинается от 2,5 млн рублей и доходит до 3,5 млн рублей. Правда, в фотоотчете в Instagram Логвиненко часов уже не оказалось. Более того, у него был словно растянут левый рукав.

После публикации в «Блокнот Ростов» пресс-служба администрации Ростова признала, что дорогие часы были отфотошоплены, убраны с фотографии. В пресс-службе объяснили поступок мэра его скромностью: мол, чиновник решил не выставлять напоказ такой дорогой аксессуар и потому спрятал его от глаз горожан.

Алексей Логвиненко является самым богатым мэром в ЮФО. Известно, что за 2020 год он заработал 14,3 млн рублей. Его доходы за тот год увеличились почти в два раза. В 2019 году он отчитался о доходе лишь в 7,7 млн рублей.

В пресс-службе администрации Ростова заявили, что основная часть доходов Алексея Логвиненко — это доход от оборота и реализации ценных бумаг на фондовом рынке.

Автор текста: Дмитрий Ремизов

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.