«Говорит, принесет нож и зарежет: 12-летний школьник из Волгоградской области держит в страхе учителей и одноклассников

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Говорит, принесет нож и зарежет: 12-летний школьник из Волгоградской области держит в страхе учителей и одноклассников

Родители школьников боятся за безопасность своих детей

В школе №23 города Волжского Волгоградской области шестиклассник своим поведением повергает в шок не только одноклассников, но и преподавателей. Он обижает, бьет и пинает детей, независимо от того мальчик это или девочка, он срывает уроки и оскорбляет учителей. Но, при этом, родители мальчика никак не могут повлиять на ситуацию. Два года родители школьников, которые учатся с опасным мальчиком, переживают за безопасность своих детей. Последней каплей терпения стало заявление малолетнего хулигана, что он принесет в школу нож и кого-то там зарежет.

Взволнованные родители обратились в «Блокнот» с целью привлечь внимание общественности и контролирующих органов к ситуации, решить которую им в одиночку не удается почти 2 года. 

– Мальчик, учащийся в нашем классе, создает большие проблемы своим неадекватным поведением. Этот ребенок позволяет себе ругаться на учителей, ставит их в неловкое положение перед учащимися, он позволяет себе всевозможные выходки в отношении других учеников, может ударить и пнуть девчонок или мальчишек совершенно свободно в различные места. Проблема эта длится уже 2 года. Мы обращались в комиссию по делам несовершеннолетних, писали заявления в полицию. В прошлом году нам удалось добиться его перевода на дистанционное обучение, он проучился так полгода. А в этом году с началом учебного года он вновь пришел в класс заниматься очно, и весь этот ужас возобновился.  Мы очень возмущены и просим поддержки со стороны правоохранительных органов, – отметила волжанка, подчеркнув, что под угрозой не только учебный процесс в школе, но и безопасность, и здоровье детей. Родители школьников, вставшие на защиту своих детей, рассказали, что школа №23 и педагогический состав их даже очень устраивает, класс хороший, и переводить своих детей в другую школу из-за одного ребенка, который вносит хаос в учебный и воспитательный процесс, они не намерены. 

– Школа всячески оказывает нашим детям поддержку и качественно подает учебный материал, но из-за ученика, который ежедневно срывает уроки, дети не могут освоить школьную программу, – рассказала волжанка, добавив, что многие дети испытывают постоянный страх из-за безнаказанности мальчика, и из-за того, что никто не может остановить это безобразие, даже родители мальчика не могут на него повлиять.  – Мы многократно обращались к родителям этого ученика. Мама и папа этого ребенка при личных разговорах не реагируют должным образом. И мы считаем, что этому ребенку нужна психологическая помощь. Если сейчас не решить эту проблему, то дальше может быть только хуже. Сейчас он позволяет себе безнаказанно наносить удары нашим детям, смело заявляет, что принесет нож и зарежет кого-то! Страшно представить, что может произойти дальше. О какой учебе в этот момент могут быть быть мысли в голове детей и учителя, — выразили свое возмущение мамы школьников из города Волжского Волгоградской области. 

Волжанки считают, на семью мальчика, которого боится весь класс, как можно скорее должны обратить внимание представители комиссии по делам несовершеннолетних. В семье необходимо провести проверку, и пока не произошло беды, прийти к какому-то решению по поводу формата обучения мальчика в школе. 

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Автор: Ирина Литвинова

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.