Грабители в Екатеринбурге по ошибке забрали у курьера еду вместо наркотиков

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Грабители в Екатеринбурге по ошибке забрали у курьера еду вместо наркотиков

В Екатеринбурге полиция 7 ноября задержала трёх человек, напавших на курьера два дня назад, 6 октября.

Злоумышленники набросились на доставщика в яркой форме, когда тот вёз продукты в Академический.

Мужчины, угрожая ножом, заставили курьера отдать смартфон и заказ в фирменной сумке. В течение суток три злоумышленника были задержаны. 

Подозреваемыми оказались мужчины 40, 41 и 34 года. Все они были множество раз судимые за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. У задержанных обнаружился и нож, которым они запугали курьера.

Как выяснили в полиции, телефон грабители уже продали через скупщиков.

Как пояснили мужчины, их интересовали не продукты, который на самом деле вёз курьер. Они были уверены, что молодой человек развозит наркотики — является так называемым «закладчиком». 

На улице Академика Ландау злоумышленники оказались вообще случайно и тоже по вопросу, связанному с наркотиками — они искали «закладку».

В полиции пояснили, что один из подозреваемых стал угрожать ножом курьеру и заставил показать его переписку в соцсетях. В результате, не найдя ничего интересного, грабители просто взяли смартфон и продукты.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что в Волгограде полицейские избили мальчика, ошибочно приняв его за закладчика наркотиков.

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны

У экс-главы АПК Свердловской области нашли плантации конопли

«Всех русских раком поставлю»: на Урале мужчины заставили кавказца извиняться за оскорбление россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ты Трампа с Байденом попутал!» - заткни свой рот, посоветовал Зеленскому вице-президент США Вэнс

Личности

Нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского просят провести выборы уже и в США: в ответ тот огрызается и как будто напрашивается на что-то

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.