Идите вы со своим дресс-кодом: как общественность отреагировала на недопуск бойца СВО в воронежский бар

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Идите вы со своим дресс-кодом: как общественность отреагировала на недопуск бойца СВО в воронежский бар

Воронежский депутат Артем Рымарь призвал бойкотировать бар «Понеслось», куда не пустили военного

Депутат Воронежской городской думы Артем Рымарь прокомментировал инцидент, произошедший 9 июня в одном из питейных заведений Воронежа. Его словам передает «Блокнот Воронеж».

Угоняется, что речь идет о недопуске сотрудником бара «Понеслось» участника специальной военной операции (СВО) в заведение из-за неподходящего внешнего вида. По словам представителя бара, посетитель пришел в военной форме, что противоречит установленному в заведении дресс-коду. 

Рымарь в своем Telegram-канале назвал произошедшее вопиющим случаем. «Иначе как жлобством назвать это не могу. Какой дресс-код? Судя по видео, основными посетителями этого бара являются люди молодого, призывного возраста, то есть ровесники тех, кто сейчас защищает нашу Родину, отдает свои жизни на передовой. Я считаю, это вопиющий случай. Призываю всех объявить бойкот, не посещать это заведение. Отвратительней поступка даже назвать сейчас не могу», — возмутился он. 

Помимо этого, на инцидент отреагировал певец и основатель музыкального коллектива «Маваши group» Миша Маваши. «Наш Воронеж. Я сейчас в Питере на экономическом форуме. Приеду, будем узнавать с какого хрена в этом баре мужиков с СВО не пустили. Извиняюсь, но идите вы на *** со своим дресс-кодом, мужику вполне возможно и переодеться просто не во что», — высказался певец в своем Telegram-канале. 

Ранее ведущий ресторанный критик России Олег Назаров назвал сотрудника бара, который не пустил военного внутрь, клоуном с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По его словам, если подобные ситуации будут повторяться, то через пару лет не будет ресторанного бизнеса не только в Воронеже, но и во всей стране. 

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, зачистка Гуляйполя, Зеленский срочно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.