Кадыров потребовал от чиновников превратить Чечню в прибыльный край

РЕГИОНЫ7 комментариев
Кадыров потребовал от чиновников превратить Чечню в прибыльный край

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров уверен, что у республики есть все возможности стать самоокупаемой и прибыльной.

Каждый район и город Чечни должны сами обеспечивать школы, больницы, дороги и укреплять экономический и социальный потенциал. С призывом вывести республику на новый уровень в ключевых отраслях к представителям правительства и местных властей обратился исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров.

- Только тогда можно считать, что местные власти состоялись. Сейчас профицитные бюджеты у нас только у нескольких муниципалитетов. А в ближайшем будущем должны быть все! Это зависит от упорной и грамотной работы на всех уровнях власти, - сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров уверен, что для того, чтобы районы и города стали самодостаточными, есть все возможности. Власть на местах должна не только обеспечивать школы, больницы и дороги, но и реализовывать проекты, направленные на укрепление экономического и социального потенциала, подчеркнул Кадыров. Только тогда можно считать, что местная власть состоялась, пояснил Рамзан Ахматович

К ключевым отраслям отнесены сельское хозяйство, промышленность и туризм. Кроме того, прозвучал призыв улучшить инвестиционный климат республики. При этом особое внимание необходимо уделить профессиональным и, что не менее важно, патриотичным кадрам.

В решении вопроса с кадрами примечателен тот факт, что Рамзан Кадыров решил найти помощника через реалити-шоу на федеральном канале. Так, в рамках проекта «Команда» любой из участников получит возможность не только работать рядом с Рамзаном Кадыровым, но и стать человеком, который будет продвигать в жизнь самые интересные идеи для этого региона России.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.