Камчатские вулканы «плюются» пеплом

Дальний востокОбсудить в телеграм
Камчатские вулканы «плюются» пеплом

Сразу на двух вулканах – Карымском и Жупановском – зафиксированы пепловые выбросы на несколько километров в высоту.

Вулкан Жупановский выбросил пепел на 6 километров, Карымский – на 3 километра, пепловые шлейфы растянулись на 25-30 километров в направлении Авачинского залива. В этом районе нет населенных пунктов, так что никакой опасности пепловые «облака» не представляют, а выпадения пепла на Камчатке пока не зафиксировано.

Жупановскому и Карымскому присвоен оранжевый код авиационной опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. Кроме того, в ближайшее время в район вулканов будет закрыт доступ туристическим группам. Спасатели рекомендуют местным жителям держаться на приличном расстоянии от вулканов, чтобы не столкнуться с неприятными последствиями «пеплопада» - аллергическими реакциями на коже и неисправностями двигателей автомобилей.

Тайна Усольцевых: таёжник восстановил маршрут пропавшей семьи, но загадок все больше

Вопросы о роли исландской компании Kleros Capital по поводу провалившегося проекта угольной добычи на Дальнем Востоке России назрели

Сын Усольцевых запутался в показаниях — что он скрывает? В деле пропавшей семьи появились новые загадки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.