Коллекции часов, хрустальные люстры и золотые ванные: что находили силовики в домах ростовских чиновников

РЕГИОНЫ8 комментариев
Коллекции часов, хрустальные люстры и золотые ванные: что находили силовики в домах ростовских чиновников

«Блокнот» собрал самые помпезные интерьеры попавших под подозрение представителей элит.

Недавно в доме депутата Поляковского сельского поселения и бывшего члена партии “Единая Россия” Виталия Латышева прошли обыски. После этого в сеть попали снимки, сделанные в его роскошном особняке. Дизайн интерьера просто потрясает - повсюду позолота, лепнина, дорогая мебель и шикарные хрустальные люстры. В доме также есть камин, его собственный портрет в рамке, бассейн и даже баня.

Фото из особняка Виталия Латышева

Однако ростовчан опубликованные снимки нисколько не удивили. Они отметили, что интерьер в особняке выполнен в лучших традициях донских чиновников. Такой дизайн с иронией прозвали стилем «дорого-богато». Некоторые пользователи подумали, что на фотографиях дом бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.

“Блокнот Ростов” решил вспомнить пять обысков в роскошных домах донских чиновников и депутатов. Показываем, какие интересные и редкие вещи обнаружили силовики.

Сантехника с позолотой

Депутат Виталий Латышев, которого подозревают в многомиллионных хищениях денег у регионального минтруда и министерства здравоохранения Ростовской области, скромностью точно не отличается. Судя по обстановке в его апартаментах, он привык жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать.

В особняке Латышева обнаружили редкие статуи, старинную дорогую мебель. А в одной из комнат на потолке висели целых пять шикарных хрустальных люстр.

Удивляет и картина, на которой, по всей видимости, изображен сам депутат. Мужчина стоит рядом с табличкой «Латышев». Известно, что это хутор в Боковском районе Ростовской области.

Фото из особняка Виталия Латышева

Естественно, не обошлось без бассейна. Правда, странной формы. Вокруг него расположены статуи и вазы с пышными букетами.

Ванная комната слегка напоминает эрмитаж. На стенах висят картины, а сантехника выполнена с элементами позолоты.

Дорогие иномарки и коллекции часов

Любит роскошную обстановку и бывший замминистра энергетики РФ, президент АО «Евразийский» и по совместительству экс-директор Ростовского водоканала Станислав Светлицкий. Задержали его еще в 2016 году, однако фотографии из особняков разлетелись по Telegram-канал только спустя четыре года.

Во дворе дома раскинулся настоящий парк. На его территории есть пруд, альпийские горки и беседка. Радует глаз ухоженный газон и высаженные цветы.

Внутри особняка все выглядит богато: массивная деревянная мебель, необычная отделка. Там при обысках силовики обнаружили большое количество драгоценностей, коллекцию часов и даже оружие.

В нашу подборку попал и сын Станислава Светлицкого Георгий Светлицкий. У последнего нашли пачки денег, девять дорогих часов в футляре LOUIS VUITTON за полмиллиона рублей.

По мнению эксперта, часы Георгий Светлицкий покупал исключительно дорогих марок.

Также была найдена подборка печатей разных фирм, через которые хозяин дома проворачивал махинации.

В его гараже стояли несколько дорогих автомобилей с московскими номерами.

Картинная галерея

Силовики нагрянули с обысками и к замгубернатора Ростовской области Сергею Сидашу. Проверка в его особняке прошла в 2019 году и была связана со строительством «Ростов Арены» к ЧМ-2018, которое обошлось в 20 млрд рублей.

Тогда в доме обнаружили целую картинную галерею, пачки денег в сейфе и коллекцию часов стоимостью 7 млн рублей.

Одну из комнат украшал портрет Сидаша, на котором он был изображен в генеральской форме царских времен.

“Халявный миллион”

Обыски в доме депутата заксобрания региона от “Единой России” Игоря Кундрата были связаны с деятельностью компании «ПК «Кундрат». Организация использовала мошенническую схему, с помощью которой руководству организации удалось украсть газ более чем на 44 млн рублей.

В особняке нет ничего необычного: бассейн, дорогая мебель, бильярдный стол.

На столе лежит, по всей видимости, любимая книга депутата «Где зимует кузькина мать, или КАК ДОСТАТЬ халявный МИЛЛИОН решений».

Впечатляет территория сада, на которой установлена шахматная доска огромных размеров.

Также в одной из комнат висит большой портрет Сидаша.

Дом на “Ростовской Рублевке” и дорогая техника

Бывший министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская проживала в поселке Рассвет, который больше известен как “Ростовская Рублевка”. Принадлежит особняк сожителю министра бывшему московскому военному комиссару Анатолию Хрячкову.

На первый взгляд, особняк выглядит скромно. Однако внутри - роскошная мебель, позолота и дорогая техника.

В гараже бывшего министр стоят несколько внедорожников.

Отметим, что в этом особняке Быковская проводила свой домашний арест в ноябре 2019 года, куда ее отправили в ходе расследования после проверки УФАС, которая выявила признаки коррупции при организации закупки на услуги утилизации медицинских отходов.

Также следует отметить, что особняк не сразу появился в официальной декларации о доходах Татьяны Быковской. Дочь министра Юлия Соколовская пыталась объяснить, почему министр не внесла шикарный особняк в документ за 2018 год. Женщина заявила, что Быковская стала там жить лишь в 2019 году. Однако в соцсетях министра здравоохранения намного раньше стали появляться фотографии участка. Согласно подписям под снимками, в объектив попала территория ее дома.

Автор текста: Наталья Ковалева

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.