Краснодарский губернатор потребовал обеспечить «хорошее настроение» пострадавшим в Ейске

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Краснодарский губернатор потребовал обеспечить «хорошее настроение» пострадавшим в Ейске

Губернатор Вениамин Кондратьев Краснодарского края дал неожиданное задание своим подчинённым. Глава региона попросил «создать хорошее настроение» выжившим в Ейске после падения самолёта. Также он попросил обеспечить, чтобы потерпевшие чувствовали себя «не то, что людьми».

«Хорошее настроение», по мнению губернатора, поможет жильцам разрушенного дома пойти на работу утром. По мнению главы региона, в настоящее время условия пребывания потерпевших терпимые, достаточные, исходя из того, что «никто ни к чему не готовился».

«Сегодняшнюю ночь , исходя из того, что никто ни к чему не готовился, пережить возможно», — отметил Кондратьев, раздавая задания подчинённым на глазах у журналистов.

Видимо Кондратьев и сам не подготовился к речи, поэтому продолжил говорить странные вещи.  Глава региона попытался описать, как, по его мнению, должны чувствовать себя люди после пережитого ужаса, и, запнувшись, отметил — «не то, что людьми..» . Кондратьев так и не нашёл слов, чтобы описать, кем они должны себя чувствовать.

«Главное, чтобы здесь всё реализовали, что необходимо людям. Горячее питание — это раз, и всё, что необходимо людям… для того, чтобы они продолжили чувствовать себя …. ещё раз хочу сказать… не то что, людьми….а…  они же все равно продолжают работать», — описал ситуацию губернатор.

Просто так пойти на работу после того, как дом, где ты жил разрушен, а соседи погибли в ужасном взрыве, по мнению Кондратьева — невозможно. Для этого совершенно необходимо хорошее настроение. О чем он и попросил своих подчинённых.

«Я уверен, что многие из них пойдут завтра утром, понятно — не как в обычном домашнем режиме — но. По крайней мере, в этих условиях собраться на работу и пойти с хорошим настроением — вот что вы сегодня должны сделать», — заявил губернатор.

Утром 18 октября спасатели закончили разбирать завалы. Накануне, 17 октября военный самолёт Су-34 разбился во дворе жилого дома в Ейске. В здание попали обломки, начался пожар. В результате ЧС погибли 13 человек, трое из которых — дети.

Всего спасателям удалось спасти 68 человек, жильцы дома были доставлены в пункт временного размещения. Те, кто получил ранения, были госпитализированы в республиканскую больницу и местное медицинское учреждение.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за поломки двигателя. Следственный Комитет возбудил уголовное дело, изъяты бортовые самописцы и образцы топлива Су-34.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку