Крупнейшее предприятие Волгограда начали разворовывать

РЕГИОНЫ21 комментарий
Крупнейшее предприятие Волгограда начали разворовывать

Волгоградский завод «Химпром» подвергся хищению со стороны сотрудников.

Несколько сотрудников «Химпрома» жалуются  на то, что все ценности завода увозят в неизвестном направлении, сообщает "Блокнот Волгоград". По имеющейся информации, на днях с «Химпрома» было вывезено 3 тонны меди. Более того, со слов работников предприятия, сейчас идет вывоз свинцовых чушек.

Работники крупнейшего химического предприятия утверждают, что на заводе творится полная анархия. Больше всего людей пугает отсутствие начальства.

- Сложившаяся ситуация на заводе вполне позволяет осуществлять подобные действия, - рассказала одна из работниц «Химпрома». - Простые рабочие не смогли бы что-то вывезти с территории завода, ведь она по-прежнему охраняется. На заводе все говорят, что все эти хищения осуществляются с разрешения начальства, которого постоянно нет на месте. Мы уже неделю ждем управляющего, чтобы он смог нам сказать хоть что-то вразумительное.

- Я так понимаю, речь идет о прямом хищении, - говорит руководитель Общественной независимой инспекции города-миллионника Алексей Ульянов. - По имеющейся у меня информации, буквально на днях с «Химпрома» было вывезено 3 тонны меди. Более того, я знаю, что сейчас идет вывоз свинцовых чушек. Надеюсь, наши правоохранительные органы обратят на это внимание.

Еще летом ВОАО «Химпром», несмотря на все усилия по сохранению производства, из-за многомиллиардных долгов экстренно прекратил свою работу. Даже митинги, организованные сотрудниками завода, не помогли сохранить им свои рабочие места.

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.