Массовую драку с поножовщиной устроили строители-вахтовики «НОВАТЭКа» из-за места в столовой

РЕГИОНЫ7 комментариев
Массовую драку с поножовщиной устроили строители-вахтовики «НОВАТЭКа» из-за места в столовой

«Мы погрузимся в проблему, разберемся, посмотрим, что там», - такой лаконичный ответ дали в правительстве Мурманской области на событие, которое взбудоражило практически весь регион. Как сообщило издание «Подъем», в поселке Белокаменка, на стройке крупнейшей российской газовой компании  «НОВАТЭК», произошла массовая драка. Участники массовой потасовки, причем с применением не только кулаков, но и холодного оружия - рабочие-вахтовики. То, что дрались не на шутку, говорит тот факт, что многие были с резанными ранами, травмами головы, а у кого-то и сломана лицевая кость. Серьезные увечья получили шесть человек, следует из данных СМИ.

Местные жители высказали предположение, что драку учинили сотрудники компании «ТрестСтрой», однако в самой компании эти обвинения опровергли и даже обиделись, заявив, что дрались «сотрудники других подрядчиков, а «ТрестСтрой» - дисциплинированная компания», и в разборки не вмешивается.  

В свою очередь телеграм-канал Baza пишет, что драка началась из-за места в столовой, которое занял «чужак». «Из-за проблем с питанием в вахтовом поселке в Мурманской области подрались около сотни рабочих», - версия Baza .

Однако в соцсетях не исключают, что драка произошла из-за конфликта на национальной почве, поскольку стенка на стенку сошлись рабочие из Дагестана и Средней Азии. Единственное, что подтвердили в региональном МВД, так это то, что конфликт имел бытовой характер. Полиция занимается выявлением зачинщиков.

Массовые драки, особенно на стройках не являются редкостью. К примеру, потасовка произошла на одной из строек Краснодара. Около 20 рабочих устроили настоящее побоище . А потом выяснилось, что не поделили "доширак".

Однако пользователи соцсетей назвали самой фееричной драку в "Пятерочке" в подмосковных Люберцах. Дрались воришки с охранниками. Вот тут в ход пошло всё: от шампуров до тележек.

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.