Мать-шизофреничка задушила новорожденного при кормлении грудью

РЕГИОНЫ1 комментарий
Мать-шизофреничка задушила новорожденного при кормлении грудью

Ребенок провел двое суток в реанимации Андроповской больницы Ставропольского края, но врачам не удалось его спасти.

Инцидент произошел в одном из роддомов Ставропольского края. 22-летняя женщина, болеющая шизофренией, родила ребенка 5 февраля. Мальчик родился абсолютно здоровым, обследования не показали никаких отклонений.

6 февраля врачи привезли малыша маме, чтобы ребенок поел. В ходе кормления женщина прижала ребенка к груди и перекрыла поступление ему кислорода.

Когда врачи зашли в палату, они обнаружили ребенка в руках матери почти без дыхания. Мальчика доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. Спустя двое суток ребенок погиб.

Источник в органах здравоохранения сообщил "Блокноту Ставрополь", что мать страдала шизофренией, но почему-то врачи упустили это из внимания и не проконтролировали кормление малыша.

- По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

«Мигранты держали в страхе весь город»: в Ставрополе накрыли занимавшуюся рэкетом этническую ОПГ

«Ниточки ведут в Баку»: ФСБ задержала азербайджанского военспеца, планировавшего теракты в России

Шнуров послал на три буквы лидера ФПБК Виталия Бородина после отмены концерта в Ставрополе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.