МЧС России создаст в Крыму новые структуры

КрымПрокомментируйте новость
МЧС России создаст в Крыму новые структуры

Постоянно действующая группа по взаимодействию и решению всех вопросов республиканского МЧС создана в Крыму. Главной ее задачей является оказание помощи региону в так называемый переходный период.

Таким образом, на Крымском полуострове предусматривается создание новых структурных подразделений, которых раньше в Крыму не существовало, например, инспекции по маломерным судам. Приоритетом для специалистов российского МЧС в настоящий момент являются соцобеспечение, обеспечение денежного довольства сотрудников МЧС Крыма, а также жилищный вопрос.

21 марта генерал-полковник Юрий Ковалев, начальник департамента территориальной политики МЧС России, провел в Крыму совещание, на котором были определены главные направления улучшения всей системы защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций, а также безопасности на водоемах полуострова и пожарной безопасности.

Ковалев рассказал, что на полуострове будут создаваться новые структурные подразделения, такие как инспекция по маломерным судам. А что касается уже существующих подразделений, то все они будут переоснащены современным техническим оборудованием. «Все подразделения и управления спасательной службы Крыма ждет полное переоснащение. Кроме специальной пожарной техники в Крым прибудут скоростные катера для спасательных работ в акватории морей», — отметил Ковалев.

Подводя итоги, Ковалев добавил, что главной задачей для МЧС России в Крыму на сегодняшний день является создание такой службы спасения, которая будет способна защитить каждого жителя и гостя полуострова. «Люди должны видеть, что есть МЧС России, благодаря которым в любой точке Крыма будет спокойно», - заключил Ковалев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.