Мэр Ростова повторил «фокус» патриарха Кирилла с исчезнувшими часами

РЕГИОНЫ5 комментариев
Мэр Ростова повторил “фокус” патриарха Кирилла с исчезнувшими часами

Мэрия Грозного разоблачила сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко нанес визит в мэрию Грозного, чтобы обсудить с мэром города Хас-Магомедом Кадыровым вопросы дальнейшего взаимодействия. На видеозаписи и фотографиях на официальном сайте мэрии Грозного мэр Ростова сидит в дорогих часах.

Однако в отчете о своей поездке в Instagram Алексей Логвиненко выложил фотографии уже без элитного аксессуара, сообщает "Блокнот Ростов".

Фотографии в соцсетях и на сайте мэрии Грозного появились в один день. Сделаны они даже с одного ракурса. Но разнятся в одной детали - часы на руке Алексея Логвиненко есть на кадрах на сайте мэрии, однако их нет на кадрах в его соцсетях.

Как сообщает «Блокнот Ростов», часы на руке сити-менеджера похожи на швейцарские Breguet Marine 5847BB/12/5ZV. На специализированном сайте эти часы можно купить за $34,5 тыс. (2,6 млн рублей). В ритейле их цена составляет $47,3 тыс. (3,5 млн рублей). Это спортивные часы из белого или розового золота.

«Блокноту Ростов» подтвердили в администрации города наличие ретуши на фотографиях Логвиненко:

«Алексей Валентинович — состоятельный человек. Это не секрет, что он может себе позволить дорогие аксессуары. Чаще всего он старается их использовать на выходных в кругу друзей и в частных поездках. Ретушировал фото с часами, так как не считает нужным выставлять напоказ это в своем личном аккаунте, в котором он часто рассказывает о рабочих делах», - сказали в ведомстве.

Зачем сити-менеджер использовал такой фокус с часами, непонятно. Ведь всем известно, что он состоятельный человек. В 2020 году Алексей Логвиненко стал самым богатым мэром в Южном федеральном округе. Его доход составил 14,3 млн рублей.

— Основная часть доходов Алексея Логвиненко в прошлом году — это доход от оборота и реализации ценных бумаг на фондовом рынке. Впрочем, Алексей Валентинович был состоятельным человеком и до прихода в администрацию. Его состояние на момент прихода в администрацию составляло более 100 миллионов рублей. И теперь от оборота этих средств он получает деньги, — рассказывала глава пресс-службы администрации Мария Петрова.

Сити-менеджер Ростова уже попадал в поле зрения СМИ в связи с дорогими аксессуарами.

Так, на встречу с журналистами по поводу завершения работ в парке Собино, Алексей Логвиненко пришел в шарфике с логотипами бренда Gucci. На сайте ЦУМа такой стоил около 30 тысяч рублей.

Курьез с Логвиненко - это уже не первая история с исчезнувшими часами в России. На таком же трюке подловили патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Произошло это в 2012 году. На сайте Московской патриархии была опубликована фотография патриарха.

Блогеры заметили, что одна из них подверглась обработке в фоторедакторе, в результате чего на руке патриарха Кирилла часов не оказалось. При этом на полированной поверхности стола отражались элитные часы Breguet. Через некоторое время, после публикаций в ряде СМИ, на сайте Московской Патриархии ретушированную фотографию заменили оригинальной, с часами на руке, а в пресс-службе Патриархии признали, что фотография подвергалась редактированию.

Автор текста: Дмитрий Ремизов

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.