У семьи погорельцев в Якутии поселились медвежата

РЕГИОНЫ2 комментария
У семьи погорельцев в Якутии поселились медвежата

Дрессировщица из Якутска Татьяна Субурусская решила воспитать у себя дома двух медвежат – Машу и Дашу, оставленных передвижным цирком.

Оба медвежонка стали жертвами браконьеров и прошлой весной оказались в заповеднике на западе Якутии. В мае в Мирный приехал передвижной цирк «Арлекин» и передал в заповедник своего изможденного косолапого артиста. Взамен экологи отдали циркачам Машу и Дашу.

Далее медвежата оказались в «Советском» передвижном цирке. Но гастролеры уехали из Якутска, а медвежата остались. Тогда их и предложили дрессировщице местного Сахацирка Татьяне Субурусской.

Содержать обоих семья, пережившая пожар и ютящаяся во времянке, не смогла. Тогда Дашу отдали в частный зоопарк. А Маша поселилась в гараже у знакомых Субурусских. Инженер-строитель по профессии Сергей Субурусский рассказал "Блокноту Якутск":

- 8-месячная Маша переживает расставание с подругой. Пока мы с ней лишь разговариваем, приучаем к себе. Недавно познакомили с соседскими дворняжкой и кавказской овчаркой. Когда выпускаем ее из клетки, они вместе играют. По человеческому возрасту Маше сейчас года три. Она любопытна, но по-прежнему ведет себя настороженно.

Хозяева запаривают ей отруби, дают вареную рыбу, яйца, молоко, собачьи консервы на растительной основе. Главное правило - никакого сырого мяса и рыбы. Как только медведь их попробует, у него проснутся звериные инстинкты.

маша и дашамаша
Метки

Караты тоже плачут

«Съел друга детства»: в Саратове арестован людоед, сбежавший после приговора суда

«Могу полизать»: в Петербурге блогера заставили извиниться за домогательства до русских девушек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.