Милонов предложил обучать россиян семейному счастью в центрах на базе детских поликлиник

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Милонов предложил обучать россиян семейному счастью в центрах на базе детских поликлиник

В Госдуме предложили создать специальные центры для обучения россиян семейному счастью. С такой инициативой выступил депутат Думы Виталий Милонов, сообщает RT.

Центры семейного счастья предлагается сформировать на базе детских поликлиник. Здесь россиян будут учить семейной жизни и способам разрешать конфликты. Соответствующее предложение Милонов направил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко.

По мнению депутата, появление таких центров поддерживает институт материнства в России. Милонов напомнил, что для обучения будущих родителей уже работают предродовые курсы, на которых родителей учат, как пеленать, кормить и лечить младенцев.

В то же время россиянам не хватает образовательных программ, где бы рассказывали о воспитании подростков, налаживанию отношений между родителями и детьми, улаживанию конфликтов и организации досуга. Для этого и предлагается создать Центры семейного счастья, пояснил Милонов в беседе с RT 

Также многие родители нуждаются в курсах, где бы им смогли оказать помощь в улаживании взаимоотношений друг с другом. На этих занятиях предлагается обучать россиян преодолеть «тяготы семейных спор», пояснил Милонов.  

Ранее "Блокнот" сообщал о том, как Виталий Милонов вступился за уволенного профессора Ульяновского госуниверситета, автора телеграм-канала «Наука и университеты» Евгения Белого.

Скандал дня: Свои против своих? Соловьев ударил по Милонову в прямом эфире — и всё из-за Бони

«Мы научим этих клоунов хорошим манерам»: Виктория Боня готовит иск против Соловьева, Милонова и Лебедева

"Борец с содомией" депутат Милонов переключился на Боню: он призвал «дубайскую эскортницу» приехать в Донбасс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.