Минобороны Белоруссии внезапно начало масштабную проверку боеготовности войск

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Минобороны Белоруссии внезапно начало масштабную проверку боеготовности войск

Белорусское министерство обороны неожиданно начало проверку боевой готовности. В самые короткие сроки войска отправятся в назначенные районы.

Об этом заявили пресс-службе ведомства.

Проверка боеготовности будет проходить с применением военной техники. Участие примет авиабаза под Минском (здесь находится войсковая часть 06752). Проверка будет длиться один месяц.

Во время мероприятия будут военнослужащие будут восстанавливать навыки, а техника будет снята с хранения. Это коснётся как военных машин, так и спецтехники. Будет проверена их боеготовность.

Подразделения ВС Белоруссии будут действовать в незнакомых местах, а обстановка будет быстро меняться, подчеркнули в ведомстве. Число военнослужащих, которые примут участие в мероприятии, будет быстро увеличиваться. Проверены будут способности военных реагировать на угрозы с земли и воздуха.

В Минобороны Белоруссии пояснили, что внезапная проверка — самая эффективная форма обучения. 

Отдельно в ведомстве отметили, что учения никак не угрожают безопасности европейского сообщества и — в частности — соседним европейским странам. 

Граждан Минобороны предупредило о возможных проблемах на дорогах — большое количество техники может затруднить автомобильное передвижение. 

Ранее политолог Михаил Нейжмаков объяснил, останется ли Белоруссия нашим союзником.

Лукашенко строго предупредил чиновников, «намекнув» на Зеленского

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

«Послал США на три буквы»: Лукашенко жестко ответил Вашингтону на переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.