Мужчина с кухонным ножом напал на женщину и полицейского в Ростовской области

РЕГИОНЫ1 комментарий
Мужчина с кухонным ножом напал на женщину и полицейского в Ростовской области

Преступника отправили в СИЗО.

В Неклиновском районе Ростовской области молодой мужчина с ножом напал на трех человек. Под горячую руку попала случайная женщина, полицейский и следователь.

Как сообщает “Блокнот Ростов”, происшествие случилось 27 декабря. Виновником ЧП стал 25-летний Константин Пономаренко. Как рассказали в пресс-службе судов Ростовской области, "мужчина вел себя вызывающе, демонстрировал неуважение к обществу". Причины произошедшего далее пока неизвестны. Внезапно Пономаренко достал кухонный нож и несколько раз ударил им женщину в грудь. Пострадавшая получила не проникающие колото-резаные раны.

Спустя полчаса на место приехали полицейские. Пономаренко оказал сопротивление и ударил сотрудника МВД тем же самым ножом в лицо.

В результате преступных действий Пономаренко полицейскому были причинены повреждения в виде резаной раны лица, резаной раны уха, которые являются опасными для здоровья, - сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Когда Пономаренко все же удалось задержать, его доставили в отдел МВД. Там Пономаренко продолжал вести себя агрессивно, однако кухонный нож у него уже забрали. Тогда он схватил шариковую ручку со стола и накинулся на следователя. Пономаренко два раза ударил в лицо сотрудника следкома.

Был ли мужчина в состоянии наркотического или алкогольного опьянения неизвестно.

Ленинский районный суд Ростова отправил Константина Пономаренко в СИЗО до 28 февраля 2022 года. Против него возбуждено несколько уголовных дел. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Напомним, начался 2022 года с крупных ЧП. В аварии под Рязанью погибли пять человек, в Нижневартовске - трое.

Автор текста: Антонина Курская

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Орали о своей невиновности, а на лицах  - ни капли раскаяния: в громком деле о теракте на Крымском мосту поставлена жирная точка

Уволенного за прогулы депутата Госдумы обвинили в изнасиловании и бегстве из страны: он говорит – никого не трогал и просто уехал на два года лечиться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.