На похоронах в Томске гробы опускают в ямы с водой

РЕГИОНЫ2 комментария
На похоронах в Томске гробы опускают в ямы с водой

Томичи жалуются региональным депутатам на затопление местных кладбищ, из-за которого невозможно по всем правилам провести обряд захоронения умерших людей.

Власти Томска столкнулись с неожиданной проблемой из-за массового таяния снега в регионе. Вода затопила местные кладбища, и горожане с ужасом рассказывают, как им приходится хоронить близких, опуская гробы буквально в ямы с водой.

О возникшей ситуации написал портал tomsk.ru со ссылкой на депутата Геннадия Видяева. На собрании областной думы 1 апреля тот рассказал, как томичи в последнее время буквально атакуют администрацию жалобами на затопление кладбищ.

- Люди массово жалуются на то, что при захоронении родственников гроб приходится опускать в могилу, где вода высоко поднялась. Представьте, у людей горе, они хоронят родственника, и им приходится фактически топить гроб. Это психологически тяжело, - поведал госслужащий. @bloknot_russia

Видяев признал, что схожие ситуации на томских кладбищах случались и раньше, но в марте их количество ощутимо возросло.

Депутат предложил найти для захоронения горожан не пораженный погодными условиями участок в рубежах Томской области. Спикер областной думы Оксана Козловская, в свою очередь, пообещала, что депутаты примут вопрос к проработке, так как «эта проблема серьезная, и ее решение нуждается в уточнении всех деталей».

Напомним, в декабре 2015 года обсуждался одиозный случай из Ижевска, где “гадалка” провела ритуал с закапыванием пирожков со 170 тыс. рублей на кладбище.

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.