На Ставрополье объявлен режим ЧС — на регион обрушился ураган

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На Ставрополье объявлен режим ЧС — на регион обрушился ураган

Ветер повалил более 100 деревьев и сорвал кровлю у 26 зданий.

В ночь с 14 на 15 января на Ставропольский край обрушился сильнейший ураган. В региональном МЧС отмечают, что в результате разгула стихии в городе рухнули более 100 деревьев. Ветер также повредил 26 кровель зданий и 9 автомобилей. По данным ведомства, пострадал один человек. За развитием ситуации в режиме реального времени следит «Блокнот Ставрополь».

Примерно в 22:20 14 января ураган оставил без электроснабжения жителей Ставрополя и Михайловска. Свет отключили у 11 135 человек, из которых 3 730 — дети. Немного позже электричество пропало и у жителей Грачевского округа. Восстановить электроснабжение планируют до конца дня.

Жители Ставрополя, столкнувшиеся с непогодой, стали активно выкладывать фотографии последствий. Так, очевидцы сообщили, что в нескольких домах ветер снес окна. На одной из улиц ураган завалил вышку связи. Кроме того, в результате разгула стихии опрокинулись несколько фур.

Ветер срывал кровли на зданиях и торговых павильонах. Сносил ураган и балконы. Жильцы одного из домов сообщают, что удерживать балкон пришлось тросами. В одной из многоэтажек ветер и вовсе унес стену.

Произошли и более серьезные ЧП. Так, на одной из улиц взорвалась электростанция. А жители другой улицы также заметили яркую вспышку, после которой отключился свет.

В разных районах Ставрополя ураган с корнем вырывал деревья. Зеленые насаждения падали на дома, автомобили и светофоры, а также перекрывали проезжую часть. На одной из улиц дерево рухнуло на легковой автомобиль, в результате чего пострадал один человек. Сейчас он госпитализирован в городскую больницу.

В МЧС сообщают, что из-за непогоды в регионе объявлен режим повышенной готовности. Сформирован оперативный штаб по устранению последствий стихии. Должностные лица краевого правительства осуществляют объезд пострадавших территорий. А в Ставрополе и Михайловске прошли заседания комитета по чрезвычайным ситуациям.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Благодаря этому, по словам губернатора, удастся задействовать резервные фонды региона и оказать помощь владельцам пострадавших домов с восстановлением кровли и фасадов зданий.

В свою очередь мэр Ставрополя Иван Ульянченко доложил о том, что в городе активно ведется расчистка дорог.

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Продюсер Андрей Разин назвал Шнура «колхозным хайпушником» и выступил против концерта «Ленинграда» в Минводах

«Руки прокусаны»: в Ессентуках на 9-летнего мальчика напал бродячий ротвейлер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.