На Ставрополье служебный пес Комбат вычислил угонщика автомобилей

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
На Ставрополье служебный пес Комбат вычислил угонщика автомобилей

Преступник три часа прятался в кустах от полицейских.

В Ставрополе прошлой ночью мужчина угнал автомобиль. Сотрудники ГИБДД разыскали злоумышленника, но тот решил устроить погоню. Врезавшись в линию электропередач, преступник поспешил скрыться. После этого он сидел в кустах больше трех часов, но выдал себя, испугавшись служебной собаки Комбата, пишет "Блокнот Ставрополь".

Минувшей ночью в отделение полиции в Ставрополе поступил звонок от местного жителя: он сообщил, что припарковал свою машину во дворе, но только что увидел, как ее угоняют. Инспекторы отправились на поиски авто и через некоторое время нашли машину, но водитель не захотел просто сдаться полиции.

Мужчина выехал на трассу за городом, но не справился с управлением и врезался в опорную линию электропередач. После аварии преступник поспешил покинуть машину и спрятался в лесу. К поискам привлекли кинолога и служебную собаку по кличке Комбат.

Угонщик три часа прятался от полицейских в кустах, но выдал себя, испугавшись собаки. Преступником оказался 27-летний житель Ставрополя, угонщик со стажем. В январе 2019 года его приговорили к двум годам и двум месяцам в колонии строгого режима за угон двух автомобилей.

В апреле этого года мужчину выпустили, заменив остаток срока на 8 месяцев обязательных работ. В отделении полиции мужчина сознался в угоне, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас угонщика уже заключили под стражу.

Ранее на Ставрополье выслужилась еще одна собака по кличке Гера. Она помогла полицейским обнаружить тайник с героином в ходе обыска съемной квартиры наркодилеров в Ставрополе. В квартире нашли полтора килограмма вещества, самих дилеров задержали в Невинномысске. Как выяснилось, они приобретали наркотики для последующего распространения по территории Ставропольского края.

Прошлым летом овчарка по кличке Джесси спасла многодетную семью от гибели в пожаре в городе Каменск-Уральске Свердловской области. А в Карелии сотрудник Госавтоинспекции Алексей Курицын помог двум потерявшимся собакам вернуться к своему хозяину после недели жизни на улице и в лесу.

Кроме того, "Блокнот" публиковал трогательное видео из Чили - там собака запуталась в тенте и жалобно скулила, пока полицейский не освободил ее. В благодарность собака обняла своего спасителя.

Елизавета Канука

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку