«На всё воля Божия»: мать погибшей на ростовской трассе девушки не винит убийцу

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«На всё воля Божия»: мать погибшей на ростовской трассе девушки не винит убийцу

У волгодонского лихача, устроившего ДТП с 8 погибшими, только за этот год была 21 «административка» за нарушение ПДД

Стала известна личность водителя «Лады Приоры», устроившего ДТП с 8 погибшими на Ростовской трассе. Им оказался 23-летний Артем Гунько, ранее неоднократно привлекавшийся по административным статьям за нарушение ПДД. Его спутницей была 21-летняя Диана Морозова. Молодые люди ехали свататься к ее матери в Волгодонск. В результате лобового столкновения также погибла также семья с 4 детьми.

В тот вечер Артем спешил признаться в своих серьезных намерениях маме своей невесты Дины. По своему обыкновению, нарушая правила движения, не обращая внимание на дорожные знаки, он вылетел на встречку и на скорости протаранил уже уходивший на обочину ВАЗ-2114. Если бы Артем прижался к грузовику, следующему по его ряду, скорее всего, аварии удалось бы избежать.

Как выяснила редакция «Блокнот Волгодонск», многодетная семья возвращалась домой из Волгодонска Мартыновский район. Родители возили детей за школьными принадлежностями в преддверии Дня знаний. 32-летний отец семейства, управлявший ВАЗ-2114, был аккуратным водителем, и в текущем году за нарушения ПДД ни разу не привлекался. Артем – в противоположность – нарушал правила движения транспортных средств регулярно. Так, в 2023 году у него 9 «административок» за тонировку; 2 за поворотники, 6 за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 2 за нарушения правил перевозки людей (в первом случае перевозка пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, во втором - перевозка ребенка без детского удерживающего устройства).

«И что эти штрафы? 500 р. за тонировку, непропуск пешехода 1500, и это всё можно со скидкой 50% оплатить. Штраф должен составлять как минимум МРОТ на первый раз, на второй 3 МРОТа. Смех - ради 500 р. штрафа, 250 р. со скидкой, инспектор тратит 10 минут на оформление. Нарушитель клеит тонировку обратно до следующего попадания. Далее, из открытых источников смотрим ОСАГО- он судя по всему на отца 1980г.р. и на сына (2 человека), полис просрочен, что-то я не вижу в списке штрафа за это», - написал подписчик «Блокнот Волгодонск» Игорь.

«Артема знал как хорошего и доброго парня. Учился неплохо, но с дисциплиной были у него проблемы», - рассказал другой читатель «Блокнот».

В свою очередь мама Дианы считает, что Артема зря называют лихачем в СМИ. «Сейчас чего только не пишут в интернете о нем, много плохого. Что он - якобы лихач. Но я его ни в чем не виню. Думаю, что судьба каждого предначертана. Никто в этом не виноват, стечение обстоятельств. Да и на все в жизни воля Божия», - прокомментировала трагедию мать Дианы Морозовой.

Напомним, ДТП произошло на трассе «Ростов – Семикаракорск – Волгодонск» в районе хутора Потапов 21 августа. В результате аварии, помимо четырех взрослых, погибло четверо детей: трое мальчиков 3, 7, 10 лет, и 9-летняя девочка.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

В Ростовской области фермер застрелил 17-летнюю девушку

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.