«Нанесли 80 ударов руками и ногами, а также палкой и ножом, потом отрезали голову»: в Самаре мужчины убили собутыльника, расчленили тело и попытались скрыться

ПриволжскийОбсудить в телеграм
«Нанесли 80 ударов руками и ногами, а также палкой и ножом, потом отрезали голову»: в Самаре мужчины убили собутыльника, расчленили тело и попытались скрыться

Подозреваемые были задержаны, им предъявлены обвинения по статье об убийстве с особой жестокостью. Уголовное дело направлено в суд

Стали известны подробности убийства, совершенного в октябре прошлого года в посёлке Мехзавод Красноглинского района Самары. Тогда оперативники, прибывшие на вызов, обнаружили части тела 29-летнего местного жителя. Подозреваемых задержали в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе полицейских. Как сообщает «Блокнот Самара», в убийстве, совершённом группой лиц с особой жестокостью обвиняются трое уроженцев двух постсоветских республик в возрасте от 32 до 42 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

На этой улице в поселке Мехзавод Красноглинского района Самары развернулась кровавая драма

21 октября 2022 года в самарское МВД поступило сообщение о возможном совершении тяжкого преступления, предположительно убийства, произошедшего в одном из домов поселка Мехзавод. Оперативники уголовного розыска прибыли на место, чтобы проверить данную информацию, и задержали 40-летнего местного жителя. Причина для немедленного задержания оказалась веской – в одной из комнат квартиры лежали части человеческого тела.

Оперативники вызвали районную бригаду следователей для проведения расследования. В ходе допроса задержанный пояснил, что части тела, упакованные к моменту задержания в пакеты и готовые к вывозу, принадлежат их общему 29-летнему знакомому. Также он сообщил приметы двух своих друзей, также причастных к этому жестокому преступлению. Следователи составили ориентировку на соучастников, скрывшихся после убийства, и распространили ее по всем службам полиции. Всего через несколько часов на сигнал откликнулся экипаж ГИБДД, который находился на дежурстве в районе улицы Авроры, рядом с Центральным автовокзалом Самары.

В этой комнате сотрудники полиции обнаружили фрагменты тела и вызвали районную бригаду следователей. Фото: СУ СК России по Самарской области

«Госавтоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль «Daewoo Nexia». Сотрудники внимательно рассмотрели водителя и пассажира транспортного средства, те заметно нервничали. Лица и одежда людей сходились с приметами разыскиваемых. Обоих доставили в отдел полиции», – рассказала старший инспектор Главного управления МВД России по Самарской области Екатерина Корнилова .

Согласно показаниям арестованного, квартиру, где было совершено убийство, он снимал, и проживал там в одиночестве. В попытке разнообразить скучную холостяцкую жизнь, задержанный решил устроить вечеринку и пригласил троих друзей. Началось празднество с разговоров о жизни, обмена личными новостями и обсуждения актуальных проблем на уровне государственного и мирового значения. В ходе оживленных дискуссий друзьям показалось, что их младший товарищ высказывает оскорбляющие их компанию суждения. Тогда 29-летнего жителя Самары насильственно вывели из-за стола и начали жестоко избивать.

«На почве взаимных оскорблений обвиняемые нанесли своему оппоненту не менее 80 ударов руками и ногами, а также палкой и ножом по различным частям тела. После этого один из обвиняемых взял нож и отчленил голову потерпевшего. Процесс избиения частично был заснят на видеокамеру телефона. В целях возможного сокрытия следов преступления тело потерпевшего было разделено на фрагменты», – рассказали в СУ СК РФ по Самарской области о подробностях этого жуткого преступления.

Руки одного из задержанных в бинтах - настолько жестокой была драка. Фото: СУ СК России по Самарской области

Протрезвев, фигуранты осознали печальные последствия своих жестоких действий, и решили скрыть улики преступления. После непродолжительного обсуждения друзья составили план: в то время как двое из них разыщут транспорт, хозяин квартиры расчленит тело и разложит по пакетам фрагменты, далее соучастники планировали разбросать жуткие улики в безлюдных местах за пределами Самары и скрыться. Но плану злоумышленников помешал осуществиться звонок в полицию, поступивший от бдительных граждан.

Ранее «Блокнот» сообщал о мигранте-блогере из ближнего зарубежья, Юсуфе Гангстере, который нападал на прохожих в Самаре и выкладывал в социальные сети видео их избиений. Роликами злоумышленника заинтересовались сотрудники Следственного комитета. Теперь он находится в розыске. Согласно данным следствия, Юсуф недавно вышел из российской тюрьмы. На территории РФ он находился нелегально.

Фото: СУ СК России по Самарской области

Внучку «проклятого» экс-мэра Самары Тархова могут освободить из-под стражи

Примчались десятки скорых: кто и за что отравил в Москве полсотни мигрантов

«Потеряли 200 км территории»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 14 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов

Как ответит Трамп на хамский ультиматум Зеленского в Мюнхене

В МИРЕ

«Просроченный» в своей речи «послал» президента США и с выборами, и с переговорами.

Зеленский «разгромил» Трампа, отказался от выборов и призвал Европу создать вместо НАТО свою армию на основе ВСУ

В МИРЕ

Также он объявил об уничтожении армии Северной Кореи в Курской области и предрек вторжение России в Прибалтику через Белоруссию.