Одним ударом отправил на тот свет: в Волгоградской области самбист получил 9 лет строгого режима за убийство 14-летнего мальчика

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Одним ударом отправил на тот свет: в Волгоградской области самбист получил 9 лет строгого режима за убийство 14-летнего мальчика

18-летний Даниил Кулагин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Суровикинский районный суд Волгоградской области огласил вердикт 18-летнему местному жителю Даниилу Кулагину, мастеру боевого самбо, ранее судимому за хранение наркотиков и нападение на полицейского. Молодого человека приговорили к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за потасовку, которая привела к гибели подростка. Суд также вынес решение об удовлетворении исков со стороны потерпевших родителей погибшего ребенка, предписав выплату компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей каждому из них. Сообщила 23 января редакция «Блокнот Волгоград».

Вечером 18 июля 2023 года в парке «Аллея детства» Кулагин встретил своего 14-летнего знакомого. В ходе возникшего словесного конфликта самбист схватил своего противника за шею, и нанёс один удар в область солнечного сплетения грудной клетки. В результате мальчик погиб на месте. Сразу же после причиненного телесного повреждения потерпевший потерял сознание и скончался до прибытия медицинских работников от разрыва стенки дуги аорты, внутреннего кровотечения и геморрагического шока. В тот же вечер Кулагин был задержан.

На следующий день, 19 июля, на Кулагина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». По ходатайствию следствия, суд оставил фигуранта в заключении до оглашения приговора. Около полугода понадобилось следователям и юристам, чтобы выяснить полностью обстоятельства произошедшего убийства. На суде подсудимый частично признал свою вину.

Фото: Даниил Кулагин / прокуратура Волгоградской области

«Государственное обвинение по уголовному дел просило суд признать подсудимого виновным в совершении преступления. С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, мы настаивали на назначении ему максимально возможного наказания по санкции данной статьи в виде 9 лет, 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - рассказал «Вести. Волгоград» заместитель прокурора Суровикинского района Волгоградской области Сергей Старунов.

Избранная фигуранту уголовного дела мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке – сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Воронеже правоохранительные органы задержали стримера-сатаниста, подозреваемого в убийстве своей подруги. Через 5 дней после совершенного преступления тело 17-летней девушки было обнаружено в строительной сумке в гаражах. Вплоть до задержания стример рассылал фото трупа своим знакомым, писал сообщения родителям девушки, и полуголый ходил по городу бросаясь на прохожих.

Фото: Даниил Кулагин / VK

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

«Целенаправленно напал на иностранных студентов»: 15-летний подросток устроил кровавую резню в студенческом общежитии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.