Официантов, умеющих держать язык за зубами, ищут ставропольские чиновники на свой банкет за миллион рублей

РЕГИОНЫ4 комментария
Официантов, умеющих держать язык за зубами, ищут ставропольские чиновники на свой банкет за миллион рублей

Власти региона хотят закупить алкоголь и вкусные закуски.

В реестре госзакупок появилось несколько аукционов на «Оказание услуг по организации питания и обслуживания участников мероприятий, проводимых по инициативе губернатора Ставропольского края или правительства Ставропольского края, для обеспечения нужд Ставропольского края». В совокупности краевые власти намерены потратить более двух миллионов бюджетных рублей на новогоднее пишрество.

Как сообщал ранее «Блокнот Ставрополь», первый тендер потребует 500 тысяч рублей из краевого бюджета. Победитель аукциона должен будет организовать для заказчика торжественный прием на 100 человек и фуршет для, как минимум, 71 приглашенного. Стоимость угощения и обслуживания во время приема оценили 3 719,5 рублей на человека, фуршет обойдется дешевле — в 1 790 рублей.

Но выяснилось, что власти банкетом и фуршетом для первых лиц края не ограничатся и намерены выложить еще один миллион рублей на проведение «официального приёма губернатора», двух фуршетов и одного «буфетного обслуживания».

Самым роскошным в плане меню станет официальный прием на 150 человек, который даст губернатор Владимир Владимиров (на фото). На каждого гостя бюджет потратит 4,2 тысячи рублей и будет состоять «пиршество» из 17 блюд. В меню числятся: «осетр, припущенный со сливочно-икорным соусом», «каре ягненка с кнельной массой с фисташками, гарнированное картофелем жареным по-домашнему и черносмородиновым соусом», «эскалоп из птицы с брусничным соусом», «язычки жареные, гарантированные запеченной айвой или яблоками с клюквенным соусом», сырная, мясная и овощная коллекции, крем из белого миндаля со свежими ягодами и тому подобные деликатесы.

Два фуршета на 145 гостей обойдутся бюджету немного скромнее — в 1 700 рублей на каждого угощающегося. Но и там полакомиться будет чем: канапе с семгой, осетром, масляной рыбой, бужениной, филе птицы с малиновым соусом, пирожками с тремя видами начинки и т. д. Не останутся голодными и те, кто попадет только на буфетное обслуживание. Для утоления голода им предложат «заморить червячка» пятью видами канапе, выпечкой, кондитерскими изделиями.

Одним из условий заключения контракта является неболтливость как самой обслуги, так и руководства заведения, где будет происходить пиршество.

В документе говорится, что исполнитель обязуется «не разглашать конфиденциальную информацию, ставшую известной ему при оказании услуг». Такой обязательный «обет молчания» заказчик прописал в условиях контракта, возможно, потому что в этот раз официальные приемы за праздничным столом пройдут с наличием обилия спиртного: водки, коньяков, белого и красного сухого вина. 

Пока ставропольские чиновники собираются устраивать пир во время пандемии, их воронежские коллеги хотят купить за деньги налогоплательщиков автомойку для нужд своих автомобилей. Согласно данным на портале госзакупок, на это дело из бюджета собираются потратить более 4 млн рублей. Оборудование должно обладать возможностью подавать трехцветную пену, а также иметь систему сушки-обдува и подачи воска.

Автор: Алиса Татарова

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.