«Она любила цветы»: в Новочеркасске мужчина забил насмерть жену за фото у цветочного магазина

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Она любила цветы»: в Новочеркасске мужчина забил насмерть жену за фото у цветочного магазина

Погибшая жаловалась супругу, что тот не дарит букеты. Несколько дней назад она надела свое лучшее платье и «ушла в ночь»

В Новочеркасске Ростовской области произошло жестокое убийство. Местный житель Игорь Домашних забил насмерть свою жену Ольгу обухом топора. Причиной этому стала мелочь, на первый взгляд — жалобы супруги на отсутствие романтики в отношениях, в частности, на недостаток цветов.

«Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ. – передает Следственный комитет 3 октября. - По версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Новочеркасске, подозреваемый в результате конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей 52-летней супруге смертельные телесные повреждения. Женщина скончалась на месте происшествия».

После совершения преступления злоумышленник покинул место происшествия, рассказали в Следственном комитете. Однако оперативники МВД провели необходимые следственные и розыскные мероприятия, в результате которых за короткий срок удалось установить местонахождение подозреваемого, и он был задержан. Следователь уже направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Игорь и Ольга познакомились, когда он отбывал срок в ростовской ИК-2 за разбой – сообщает telegram-канал Don Mash. Пара долго общалась по переписке, а после его освобождения они сошлись и сыграли свадьбу. Однако дорогие подарки и романтические жесты, как окзалось, так и не стали частью их быта.

Четыре дня назад Ольга нарядилась и ушла из дома, после чего прислала Игорю фото у чужой машины и цветочного магазина с намеком на то, что у него есть последний шанс её удержать. Ревнивец допустил худшее: поверив в измену, он не смог сдержать гнева. Когда жена вернулась, между ними произошла ссора, в ходе которой Игорь, охваченный страстью, схватил топор и ударил её по голове. Ольга скончалась на месте.

После осознания содеянного, Игорь сбежал, однако вскоре был задержан. Теперь это дело расследует Следственный комитет, а общественность вновь задаётся вопросом о том, как стереотипы о «недостатках» в отношениях могут привести к жестоким последствиям. «Ну теперь-то у нее будет много цветов», - иронизирует пользователь Telegram Злое Добро. «Зачем ей цветы, он уже женился на ней? 8 марта через полгода», - недоумевает другой мужчина.

«Надо продолжать вводить как можно больше программ которые покажут людям что насилие - это вообще не выход. Выход - это наша любовь друг к другу», – разумно замечает на это пользователь Telegram Алина Вдовина. «И все же вывод: она ему помогла открыть ворота в счастливую жизнь, он не оценил! Искалечил жизнь обоим! Любовь? Нет: агрессия, неблагодарность. От таких надо подальше, хотя исход один, не она - кто-то другой», - не сдерживая гнева, резюмировала пользователь Telegram Ева.

Ранее «Блокнот» сообщал о приговоре жительнице Волгограда Екатерине Аккубековой за убийство 9-месячного сына. Пока муж Екатерины сражался на полях СВО, детоубийца распивала алкоголь в компании своих приятелей. Так как соседям не нравилась громкая музыка, летящие с балкона бутылки, и спящая на лавочке у подъезда Аккубековв, девушке пришлось продолжить праздновать жизнь вне домашних стен – за квартирой присматривала свекровь, которая иногда приезжала оплатить счета и навести порядок. В это раз женщина вернулась слишком поздно, жена солдата так долго гуляла, что ребенок начал гнить. Подробнее читайте в материале «Волгоградскую детоубийцу теперь спасет только СВО».

Фото: telegram-канал Don Mash

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

В Ростовской области силовики взяли с поличным инженера «Россетей», вымогавшего деньги у местных предпринимателей

Суд приговорил участника ОПГ "Покровские" к 16 годам колонии за вымогательство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».