От нас не уйдешь! Инспектор ДПС бегом догнал автомобиль нарушителя

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
От нас не уйдешь! Инспектор ДПС бегом догнал автомобиль нарушителя

В Иркутской области старшего лейтенанта полиции Евгения Аксенова после того, как догнал машину пьяного водителя, называют не иначе, как самый быстрый полицейский.

Безопасность на российских дорогах зависит не только от реакции водителя, но и, как показал случай в Иркутской области, от умения гаишника быстро бегать. Именно это помогло старшему лейтенанту полиции Евгению Аксенову бегом догнать автомобиль, за рулем которого сидел пьяный водитель.

Как сообщил накануне сайт МВД по Иркутской области, водители рассказали полиции, что возле поселка Тракторный в Зиминском районе видели иномарку. Судя по езде они предположили, что за рулем нетрезвый водитель, который представляет угрозу жизни и здоровью людей на дороге.

Тогда оперативный дежурный по межмуниципальному отделу МВД России «Зиминский» решил направить туда наряд ДПС – старшего лейтенанта Евгения Аксенова и лейтенанта Александра Зубакова.

Инспекторы очень быстро обнаружили автомобиль нарушителя и попросили того остановиться. Однако тот не отреагировал, наоборот, только скорость прибавил, рванул вперед, нарушая правила дорожного движения. В какой-то момент водитель сбавил скорость, чем и воспользовался Евгений Аксенов. Полицейский догнал автомобиль, открыл заднюю дверь и запрыгнул в него. Потом выяснилось, что за рулем действительно сидел человек в состоянии алкогольного опьянения (медики потом обнаружили у него в крови 1,87 промилле). Практически в таком же состоянии были и остальные пассажиры. Причем, один из них и был владельцем «Тойоты», но, очевидно, совсем не мог сесть за руль, потому и попросил товарища. Также выяснилось, что водитель уже имеет судимость за нарушение правил дорожного движения и стоит на учете. Пока нарушитель привлечен к административной ответственности, но решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

К слову сказать, Евгения Аксенова с тех пор называют самым быстрым полицейским, а сам он объясняет свой метод остановки нарушителя тем, что с детства занимается спортом и играет в футбол. Большинство аварий на дорогах происходят по вине нетрезвых водителей. Однако пока ни штрафы, ни уголовная ответственность не останавливает нарушителей. Вот отважным гаишникам и приходится любыми способами останавливать нетрезвых водителей.  

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

С 1 апреля в России изменились правила получения водительских прав

В Иркутской области чиновницу задержали за мошенничество с жильем и зарплатами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.