Пикетчики освободили трассу в Якутии, но пригрозили

РЕГИОНЫ6 комментариев
Пикетчики освободили трассу в Якутии, но пригрозили

В Ленском районе Якутии открыто движение по ведомственной дороге «Сургутнефтегаза», которую в течение 12 часов блокировали местные жители.

Участник акции протеста, предприниматель из Пеледуя и депутат поселкового Совета Михаил Амузинский, сообщил «Блокноту Якутску»:

- К нам на вертолете прилетели заместитель председателя правительства республики Виктор Омуков, замминистра МВД республики, начальник МЧС и другие. Мы им сказали, что их приезд, в целом, бессмыслен, поскольку они не привезли никакого решения. Никто из руководства «Сургутнефтегаза» на пикете не появился. Тем не менее, мы решили приостановить свою акцию. Мы добились того, что нас услышали. Кроме того, уже ночь, и мороз не на нашей стороне. Завтра снова будем писать письма во все инстанции. Требуем, чтобы «Сургутнефтегаз» и «Транснефть» открыли беспрепятственный проезд по Талаканской дороге и трассе вдоль ВСТО. Если в течение недели наши требования не будут удовлетворены, перекроем трассу уже большим количеством людей.

Ведомственную дорогу «Сургутнефтегаза» автовладельцы из Витима и Пеледуя перекрыли в знак протеста против ограничения проезда по территории своего района, а также поборов за проезд. По оценкам участников акции, всего за время ее проведения на дороге собралось более сотни машин.

Казахстан и Турция "разродились" протестом из-за атак "дружественной" Украины в Черном море, но есть нюанс

Впервые суд встал на сторону покупателя квартиры: схема «Ларисы Долиной» споткнулась об участника СВО

«Глуповатый нейрослоп»: протесты охватили США, Трамп веселится — в этом вся Америка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.