Пикетчики освободили трассу в Якутии, но пригрозили

РЕГИОНЫ6 комментариев
Пикетчики освободили трассу в Якутии, но пригрозили

В Ленском районе Якутии открыто движение по ведомственной дороге «Сургутнефтегаза», которую в течение 12 часов блокировали местные жители.

Участник акции протеста, предприниматель из Пеледуя и депутат поселкового Совета Михаил Амузинский, сообщил «Блокноту Якутску»:

- К нам на вертолете прилетели заместитель председателя правительства республики Виктор Омуков, замминистра МВД республики, начальник МЧС и другие. Мы им сказали, что их приезд, в целом, бессмыслен, поскольку они не привезли никакого решения. Никто из руководства «Сургутнефтегаза» на пикете не появился. Тем не менее, мы решили приостановить свою акцию. Мы добились того, что нас услышали. Кроме того, уже ночь, и мороз не на нашей стороне. Завтра снова будем писать письма во все инстанции. Требуем, чтобы «Сургутнефтегаз» и «Транснефть» открыли беспрепятственный проезд по Талаканской дороге и трассе вдоль ВСТО. Если в течение недели наши требования не будут удовлетворены, перекроем трассу уже большим количеством людей.

Ведомственную дорогу «Сургутнефтегаза» автовладельцы из Витима и Пеледуя перекрыли в знак протеста против ограничения проезда по территории своего района, а также поборов за проезд. По оценкам участников акции, всего за время ее проведения на дороге собралось более сотни машин.

Караты тоже плачут

Коктейли Молотова, подонки, поджоги и зелёнка: беспорядки в первый день голосования на избирательных участках

Диверсии с зелёнкой добрались до Москвы: девушка вылила жидкость в урну с бюллетенями и попала под статью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр