По Волгограду бегают зеленые собаки, ставшие звездами TikTok

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
По Волгограду бегают зеленые собаки, ставшие звездами TikTok

Видео с животными набрало уже 3 миллиона просмотров в соцсети.

Как сообщает 10 января "Блокнот Волгоград", бродячая стая зеленых собак в Кировском районе Волгограда, прославила город в социальной сети TikTok.

Волгоградцы и ранее видели животных с необычным окрасом, например, их замечали еще в декабре. Жители города, не оставшиеся равнодушными к собакам с зеленой шерстью, начали делится своими видео в социальных сетях.

Но на днях одно из видео с позеленевшими животными прославило город. Просмотры дошли до трех миллионов, а количество лайков достигло 280 тысяч. Увиденное шокировало людей, вызвав у них сострадание к животным.

Среди разных видео, резонансным стало то, которое было снято 7 января. На кадрах запечатлено, как зеленые псы бродят по Кировскому району города.

Что с тобой случилось, - удивляется автор видео.

Псы с зеленым окрасом разгуливают вдоль дороги, притягивая к себе взгляды.

А вот еще. Может быть, с космоса закинули их. А вот эта светится аж.
Комментаторы начали искать причины собачьего окраса.

Не смешно, а жалко.

Логично, живодеры покрасили.

Они могли где-то лазить и во что-то влезть.

Я сам местный, с собаками все хорошо. У нас недобросовестные люди стали использовать воду из батарей для своих целей, и они ее окрасили. А в метрах 200 от места съемки прорвало трубу, они там и накрасились.

Напомним, проблема с бродячими собаками в регионе – больная тема для волгоградцев. Стабильно публикуются новости о нападении животных на людей. Не так давно стая бродячих собак напала и покусала второклассника на пороге подъезда.

А случай под Волгоградом, когда собак расстреляли из ружья, показал, что волгоградцы даже готовы поддерживать отстрел бродячих животных. Ситуация сложилась по причине того, что собак в регионе развелось очень много и порой они нападают стаями, держа в страхе людей.

Автор текста: Диана Омарова

Метки

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.