Под Ростовом спецназ задержал трёх подозреваемых в резонансном убийстве 27-летней давности

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Под Ростовом спецназ задержал трёх подозреваемых в резонансном убийстве 27-летней давности

Сотрудники ГУ уголовного розыска МВД РФ совместно с полицейскими из Ростовской области и Башкортостана задержали подозреваемых в преступлении, совершённом 27 лет назад. В 1995 году в городе Салавате были убиты мужчина и женщина.

Утром 28 января 1995 в дом, где проживали супруги, вломились несколько вооружённых человек. Хозяин был директором коммерческой фирмы, вместе с ним находилась его жена. Злоумышленники стали требовать деньги, но не могли добиться своего.

Услышав громкие звуки один из соседей вызвал помощь. Когда на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, злоумышленники застрелили хозяев. Также они открыли огонь по милиционерам, один из них был ранен в руку.

Тогда, зимой 1995 года, злоумышленникам удалось скрыться. Все эти годы сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими региона продолжали поиск нападавших. 

В 2022 году свидетели и криминалисты вновь изучили материалы и опросили свидетелей. В результате были установлены личности троих мужчин, все они были ранее судимы.

При задержании полицейским помогали бойцы отряда спецназначения «Гром» и Росгвардия. Мероприятия по задержанию проходили в Красногорске и Ростовской области.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как рассказали в Следкоме Башкортостана, 52-летнему жителю Ростовской области уже предъявлено обвинение в совершении убийства двух и более человек, с целью скрыть другое преступление, а также по статье о посягательстве на жизнь милиционера. Суд заключил обвиняемого под стражу.

Ранее "Блокнот" сообщал, что в Ставропольском крае осталось без внимания дело об убийстве супружеской пары. В Красногвардейском округе Ставропольского края больше  года назад произошло ДТП, которое унесло жизни Сергея и Светланы Ксензюк. Дочь погибших Анастасия до сих пор не может добиться возбуждения уголовного дела. 

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

«Мы вас закопаем»: в Башкирии бизнесмен с сыновьями похитил и пытал подростков

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.