Под Волгоградом школьница бесследно пропала по дороге в школу

РЕГИОНЫ4 комментария
Под Волгоградом школьница бесследно пропала по дороге в школу

Айлиту Ли ищут третьи сутки с привлечением водолазов.

В небольшом селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области 15-летняя Айлита Ли пропала по дороге из дома в школу. Школьницу ищут уже третьи сутки. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве по факту безвестного исчезновения, сообщает "Блокнот Волгоград".

В Чухонастовке живет примерно полтысячи человек. Одна из них – Айлита. Мама девочки работает в райцентре, поэтому за девочкой присматривала бабушка. Утром 13 января Айлита надела оранжевую куртку и темно-синюю шапку, вышла из своего двора и пошла на уроки. От калитки до школы примерно 800 метров, но на занятиях девочка так и не появилась. Днем она не вернулась домой. Вечером взволнованная бабушка школьницы обратилась в полицию, после чего по тревоге подняли личный состав подразделения – начались поиски.

В первые же часы в уличном туалете нашли школьный рюкзак Айлиты с личными вещами. Как он там оказался и кто его выбросил, пока не ясно. На третьи сутки поисков это пока единственная находка.

В школе Айлита делала успехи. Она активно участвовала в различных мероприятиях и занимала призовые места на олимпиадах. На сайте общеобразовательного учреждения ее имя и фамилия упоминается несколько раз. Например, Айлита стала победительницей в районном этапе областного конкурса по экологии и в конкурсе рисунков.

Село находится примерно в 40 километрах от Камышина. Поблизости протекает река Балыклейка и находится водоём. Местность окружают поля и лесостепь. Связь и интернет работают крайне плохо.

Округу продолжают прочесывать полицейские, следователи-криминалисты, спасатели, военные, чиновники и местные жители. Вчера они искали девочку, несмотря на жестокую метель, обрушившуюся на Волгоградскую область.

Поиски идут по квадратам - на каждом по 10 сотрудников и один местный проводник. Накануне использовали квадрокоптеры и водолазов для обследования водоемов.

В следственном комитете Волгоградской области отметили, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока Айлита не будет найдена.

Автор текста: Анна Нефёдова

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.