Полицейские уговорили вооруженных мужчин покинуть захваченную лечебницу в Бурятии

Видео4 комментария
Полицейские уговорили вооруженных мужчин покинуть захваченную лечебницу в Бурятии

Известный курорт «Нилова Пустынь» освободили от автоматчиков в камуфляже, захвативших здание и взявших в плен массажистов из-за конфликта собственников.

Пресс-служба МВД республика Бурятия сообщила об освобождении от захватчиков бальнеологической лечебницы «Нилова Пустынь», расположенной в поселке Ниловка Тункинского района.

СМИ отмечают, что полицейские «уговорили» автоматчиков, представившихся сотрудниками ЧОПа, покинуть помещение без штурма, теперь задержанных мужчин ждет обстоятельный допрос. По факту случившегося проводится проверка.

- В результате разъяснительной работы, проведенной полицейскими, данные граждане покинули помещение лечебницы. Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем, - указывается на сайте МВД по республике.

На данный момент известно, что захватившие «Нилову Пустынь» и взявшие в плен сотрудников курорта - массажистов - мужчины действительно представляют частное охранное предприятие «Альфа». Для «разборки» их якобы нанял бывший замглавы района Александр Бочеев. Несколько дней назад руководство муниципальной лечебницы «Нилова Пустынь» решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой незаконно пользовалось ООО «Алтан» Бочеева. Однако охрана коммерческой фирмы открыла стрельбу из пистолетов и воспрепятствовала действиям представителей лечебницы.

Около 25 человек ворвались в одно из зданий бальнеологического курорта утром 2 августа в 5.45. Руководство учреждения вызвало полицию, но опергруппа прибыла разве что через полтора часа, возможно, потому что захватившие здание "бандиты" ничего не требовали и не угрожали открыто что-либо сделать со "взятыми в плен" медиками. В итоге переговоры начались только в 10:30 утра, вел их начальник межрайонного управления полиции. Около 12.00 налетчики сдались.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.