Потерявшая двойню жительница Урала выдумала свою беременность, - минздрав

РЕГИОНЫ8 комментариев
Потерявшая двойню жительница Урала выдумала свою беременность, - минздрав

В Минздраве Челябинской области заявили, что женщина, чьи «близнецы» после кесарева сечения оказались опасной кистой, наврала про то, что находится в положении.

На совещании в министерстве здравоохранения Челябинска «поставили точку» в шокирующей истории с таинственным исчезновением новорожденных близнецов в больнице Миасса. Чиновники считают, что «пострадавшая» придумала собственную беременность.

- Проведена служебная проверка. Данных о беременности не установлено. Женщина встала на учет в женскую консультацию, предъявив ложные документы о беременности. Но наблюдалась она не регулярно, поэтому данных о том, что беременность развивалась, нет. Женщина фальсифицировала документы, - заявила Людмила Подлубная, начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области.

Остается только догадываться, где Алена Авдеева раздобыла документы, подтверждающие ее беременность, почему врачи не только приняли их, но и проводя анализы и проверки, подтверждали, что пациентка находится в положении. Также непонятно, что именно, по версии минздрава, выдумала женщина: исключительно свою беременность или всю историю о том, что только после кесарева сечения она узнала, что в животе у нее не дети, а киста.

Подлубная подтвердила, что пострадавшая находилась в больнице Миасса, но там ей якобы изначально делали не кесарево сечение.

- ... делали ей совсем другую операцию, так как она жаловалась на боли внизу живота. Какое именно было заболевание - это врачебная тайна, я говорить не могу, - поведала чиновница, добавив, что за день до операции пациентка обратилась в одну из клиник Челябинска, где ей также сообщили, что беременности у нее нет.

Напомним, матери троих детей, ожидающей двойню, врачи в роддоме Миасса заявили, что она не была беременна, а вместо детей во время кесарева сечения из нее вынули опасную кисту. При этом в клинике Карабаша настаивают, что не могли принять патологическую полость за младенцев, что означает, что Авдеева каким-то образом потеряла новорожденных, чем должны заняться следователи.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания