Загадочное исчезновение двойни после кесарева сечения взбудоражило жителей Урала

РЕГИОНЫ11 комментариев
Загадочное исчезновение двойни после кесарева сечения взбудоражило жителей Урала

Жительница Карабаша уверена, что нерадивые медики «убили» близняшек, а полицейские, в свою очередь, проверяют саму женщину по факту исчезновения младенцев.

Шокирующий случай с исчезновением двоих новорожденных детей произошел на Урале. Жительнице Карабаша (Челябинская область), беременной двойней, после кесарева сечения заявили, что на самом деле она «вынашивала» огромную кисту.

Первым эту пугающую историю рассказал местный портал «Телефакт» (фото и видео - их же). У пострадавшей Алены Авдеевой и ее супруга уже есть трое детей - два мальчика - 11 и 3-х лет, и 2-летняя девочка. Живут они небогато, но «дружно и чисто», и когда врачи подтвердили подозрения Алены в том, что она снова беременна, вся семья была только рада, даже когда УЗИ показало, что малышей двое.

Все месяцы беременности женщина исправно посещала врача, сдавала необходимые анализы, слушала сердцебиение детишек в животике, наслаждалась их шевелением. Рожать же отправилась в клинику в Миассе, так как от акушерского отделения в больнице Карабаша у нее остались не лучшие впечатления после прошлых родов, когда она едва не потеряла ребенка. Но, кажется, семью Авдеевых преследует некий рок...

Алена с младшими детьми

Алена с младшими детьми

Когда Алена очнулась после кесарева сечения, вместо того, чтобы вручить вожделенные «кульки», врачи сообщили ей кошмарную новость.

- Меня приняли в приемном покое. Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается - у меня должны были быть близнецы. В роддоме сказали то же самое: «Все идет на считанные часы, плод может умереть». Мне сделали общий наркоз (не спинальный, как большинству женщин), а когда я пришла в себя, женщина-врач рядом со мной села и говорит: «Ален, у вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все...» - пересказала ход событий «Телефакту» обескураженная женщина.

На этом история, конечно, не закончилась. Так как пострадавшая чувствовала все признаки беременности, и медики исправно докладывали ей о состоянии «малышей», та же врач заявила Алене, что киста, оказывается, может имитировать «беременные» симптомы, шевелиться и даже создавать звучание, напоминающее биение сердца. Когда Авдеевы попросили еще раз показать им снимок УЗИ, документы внезапно потерялись.

- В Миассе говорят, что УЗИ не было. Думаю, там УЗИ украли, - считает роженица. - Когда меня на операцию повели, я документы положила в ящик, а ключ от него отдала санитарке, которая сидела на посту. После операции они мужу сами достали из ящика сумочку с документами и сказали: «Найдите УЗИ своей жены». Он начал смотреть, но там результатов УЗИ не было".

Алена и ее муж уверены, что дети все-таки существовали, а превращая малышей в кисту, нерадивые медики пытаются скрыть собственные ошибки. Вполне вероятно, что близнецы умерли при родах, а работники клиники решили спрятать тельца, чтобы избежать проверок и наказаний.

В больнице Карабаша настаивают, что они не настолько некомпетентны, чтобы принять кисту за двоих младенцев, и пациентка была именно беременна. Теперь главврач медучреждения требует разобраться, куда родившая дела двойню.

Таким образом, в больнице Миасса утверждают, что Авдеева вынашивала не детей, а кисту, которую они вырезали, а их коллеги из Карабаша - что близнецы все-таки были, но кто-то их убил или украл, и Алена осталась крайней, так как по ее «вине» пропали ее же дети. Во всяком случае именно причастность самой женщины к пропаже младенцев сейчас проверяют следователи. Также по результатам проверки будет дана оценка действиям медицинских работников. Дело находится на контроле у руководства следственного управления.

Министерство здравоохранения Челябинской области дало свое объяснение случившемуся.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку