Преступники расстреляли автомобиль курьера «Яндекс.Еда» в Волгограде

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Преступники расстреляли автомобиль курьера «Яндекс.Еда» в Волгограде

Это третий подобный случай по одному и тому же адресу.


В центре Волгограда неизвестный расстрелял машину доставщика еды Даниила Ковалева. Одна из пуль попала в молодого курьера. «Блокнот Волгоград» выяснил, что это не первый подобный случай по этому адресу.

Около 11 вечера в субботу 5 февраля 18-летний Даниил взял свой последний заказ в смену. Доставку еду работающий в службе «Яндекса» волгоградец развозил на своей машине. Компанию парню составляла сестра. Молодой человек приехал в ЖК бизнес-класса «Волгоград Сити» на улице Селенгинская в Центральном районе. Парень без проблем отдал заказ, вернулся в машину, немного отъехал и услышал странные металлические звуки ударов о борт. Что произошло, он не понял, поэтому остановился и вышел осмотреть автомобиль. Даниил признается, что на тот момент единственным предположением было то, что он наехал на какой-то предмет. Но молодой человек ничего не обнаружил, вернулся в салон.

Около машины я крутился примерно полминуты, - вспоминает Ковалев. - Думаю, если бы хотели стрелять в людей, в меня бы стрельнули. Только сажусь в машину, собираюсь ехать, слышу сзади громкий хлопок и удар по спине.

Пуля прошла через стекло автомобиля, куртку, кофту и попала Даниилу в подмышечную область. Испуганный парень закричал: и от неожиданности, и от боли.

Мы с сестрой переглянулись. Оно посмотрела на заднее окно и говорит: «В нас стреляли». Я моментально завел машину и поехал подальше.

Отъехав на безопасное расстояние, волгоградцы вызвали полицию. Вместе с ГИБДД к пострадавшему приехала скорая. Пулю в теле Даниила не нашли. Молодой человек предполагает, что она выпала во время всех передвижений. Сестра волгоградца отделалась сильным испугом.

В полиции Даниилу пока не сообщили результаты проверки и не назвали имя стрелявшего. Но уже известно, что это как минимум третий подобный случай в тех окрестностях. Стрелок целится в машины. Предполагают, что неизвестный использует пневматическое оружие.

Ранее стало известно, что 16 февраля в Карачаево-Черкессии зарезали туриста из Москвы, который пописал на обочине.

Автор текста: Анна Нефёдова

Метки

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоград и Москву, Трамп публично унизил Зеленского, Нетаньяху попросил у Киева помощь

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.