Пять способов сэкономить на отеле во время отпуска

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Пять способов сэкономить на отеле во время отпуска

Ноябрьские праздники - время школьных каникул и отпусков.

Отели задирают цены, но все же есть несколько способов попытаться сэкономить. «Блокнот» выбрал самые действенные из них, чтобы помочь читателям отдохнуть не только комфортно, но и бюджетно.

Сверяйте цены

Если вы ищете отель на сервисах бронирования — например, используете «Островок» или «Яндекс Путешествия» — обязательно сравните стоимость номеров с ценами на сайте отеля. 

Сделать это просто: вбейте название понравившегося отеля и посмотрите сайт, который подсказывают «Яндекс Карты». Будьте внимательны — у популярных отелей есть сайты-двойники. Но на «Яндекс Картах», как правило, указывается верный телефон.

Вполне вероятно, что цена на сайте окажется ниже. Особенно, если у вас нет персональной скидки на сервисе бронирования.

Бронируйте онлайн

Почти всегда при бронировании по телефону или на ресепшене цены будут выше, чем на сайтах. Даже если вы решили продлить время пребывания, попробуйте проверить цены через сайт, прежде чем оплачивать дополнительные ночи в самом отеле.

Ищите специальные предложения

Очень часто на сайтах отелей есть спецпредложения — например, при длительном пребывании (больше трех дней или больше недели), а также другие акции. Ищите внимательно — эти акции могут быть «закопаны» глубоко в карте сайта.

Если нет информации, как забронировать спецпредложение на сайте, звоните в отель и требуйте предоставить скидку согласно предложению. В большинстве случаев отели идут на это, чтобы поддержать свой имидж. Прямой обман в духе «предложение есть, но по факту его нет» случается редко.

Дети — бесплатно!

Во многих отелях детей можно поселить в номер к родителям бесплатно. Особенно это касается дорогих сетевых и пятизвёздочных отелей. Изучайте информацию внимательно: в некоторых отелях бесплатно проживать на имеющихся кроватях могут дети до 8 лет, в некоторых — до 12 лет. 

Считайте цену завтрака

Иногда отель предлагает включить завтрак в стоимость номера. Считайте внимательно, в какую сумму обойдется этот завтрак. Если вы действительно тратите на завтрак указанную сумму — заказывайте его. Завтракать в отеле удобно и шведский стол нередко оказывается разнообразным и вкусным.

Иногда цена номера с завтраком лишь незначительно отличается от номера без завтрака — здесь выгода очевидна.

Не стоит брать завтрак, если вы любите поспать подольше. Фактически это будут выброшенные деньги, даже если вы проспите всего раз. Разделите сумму пропущенного завтрака и добавьте к цене остальных дней. Нельзя ли было пообедать подешевле в соседнем кафе?

Также бессмысленно брать завтрак, если вы мало едите по утрам. Однако же, если вы любите завтракать плотно этот вариант может оказаться выгодным.

Помните — в большинстве больших отелей вас никто не выгонит из ресторана. Вы можете прийти в 8 утра, сесть за работу с ноутбуком, а уйти уже в 11, выпив 3 чашки кофе и съев как первый, так и второй завтрак.

В некоторых случаях прийти на завтрак можно дважды — с утра в одиночестве и — под конец — с проспавшим супругом. 

Ранее «Блокнот» рассказывал, как пережить осеннюю грусть и сохранить хорошее настроение, когда за окном темно, а погода не радует теплом и солнцем.

Метки

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку