Пятиклассник продает брошки: мечтает стать бизнесменом, чтобы помогать бедным

РЕГИОНЫ2 комментария
Пятиклассник продает брошки: мечтает стать бизнесменом, чтобы помогать бедным

Матвей Черкасов начал свой маленький бизнес с восьми лет, а сейчас ему 11 и дела идут хорошо.

11-летний школьник из Екатеринбурга житель Тимофей Черкасов каждый вечер продает на улице украшения. В основном это броши, которые делает его бабушка, и мыло ручной работы, которое варит сам мальчик. Летом ассортимент меняется. Прохожим Тимофей продает овощи и разные композиции из растений. Люди возвращаются с работу и обязательно что-нибудь выбирают.

Начал предпринимательскую деятельность с 8 лет. Как рассказал ученик порталу E1, сначала хотел заработать на карманные расходы, чтобы не просить у родителей. Сейчас другие цели - мечтает стать предпринимателем и помогать бедным.

Мама и бабушка во всем поддерживает Тимофея. Хотя, как призналась мама, что над мальчиком подтрунивают и смеются на улице, но он не обращает на это внимание и все равно идет торговать. Уже есть первые «инвесторы». Как-то подошла женщина, дала 50 рублей, но ничего не купила, сказала, что на «развитие бизнеса».

Ради осуществления «планов громадье» Тимофей даже начал читать книжки про бизнес. А вот благотворительностью увлекся зимой. Сначала решил пожертвовать деньги детям Африки, которые голодают. Жалко беженцев в Южном Судане, пояснил мальчик, который узнал о бедственном положении людей на конференции.

В день зарабатывает до 300 рублей. Самым прибыльным был день накануне праздника влюбленных 14 февраля, когда заработал целую тысячу рублей. Деньги отдает маме, чтобы собрала и выслала как пожертвование на строительство школы в Африке.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

«Я не понял. Сажать не пробовали?»: Соловьев рекомендовал радикальный способ борьбы с утечками данных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.

Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна

В МИРЕ

Выступление Меланьи Трамп, публично опровергнувшей слухи о связях сфинансистом, привлекло внимание к теме, которую в Белом доме предпочитали не вспоминать.

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.