Работников мясокомбината заставляют приобретать собственную колбасу

РЕГИОНЫ26 комментариев
Работников мясокомбината заставляют приобретать собственную колбасу

Сотрудникам волгоградского завода «Царь-продукт» начали выдавать часть зарплаты подарочными карточками для приобретения продукции предприятия.

Второй месяц работники завода получают 10% от зарплаты подарочными сертификатами. На банковскую карточку сотрудника перечисляется не вся зарплата, как раньше. 10% от нее выдают позже, в бухгалтерии, сертификатами.

- Это началось в декабре. Тогда вместо 30 тысяч рублей мы получили 27 тысяч и подарочную карту на 3 тысячи, для покупки продукции нашего завода, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» работник предприятия.

волгоград2

Работник, конечно, может отказаться от нововведения, но тогда ему придется просто лишиться денег. А на указанную сумму можно хотя бы приобрести продукцию, которая сгодится как пища для домашних животных.

- Сотрудники предприятия получают всю заработанную сумму полностью. Мы не даем никаких карточек. Разве вы верите им, а не мне? – удивился заместитель директора Юрий Буров.

Многие работники признаются, что продукцию компании «Царь-продукт» они не приобретают, так как она невкусная. А теперь их вынуждают это делать. При получении карточки сотрудник расписывается в специальном бланке.

Волгоград1

У сотрудников предприятия есть несколько выходов из сложившейся ситуации, рассказал корреспонденту «Блокнота Волгоград» специалист прокуратуры Волгоградской области по взаимодействию с общественностью, Олег Пекуров:

1. Обратиться в трудинспекцию.

2. Заявить в прокуратуру.

3. Обратиться в суд.

4. Бездействовать.

Пока сотрудники мясокомбината придерживаются последнего варианта, поскольку опасаются в кризис остаться без работы.

Метки

«Три года в паранойе»: звезда "Дом-2" Алиана Устиненко рассказала про измены бывшего мужа

«Надо усыплять»: система обращения с бездомными собаками полностью провалилась в Волгограде

«Я не буду ей жопу мыть»: в волгоградской больнице без присмотра умирает одинокая пенсионерка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.