Распахнул ширинку перед школьницами: учителя года России из Самары арестовали за домогательство к малолеткам

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Распахнул ширинку перед школьницами: учителя года России из Самары арестовали за домогательство к малолеткам

Титулованному педагогу грозит до 8 лет тюрьмы.

Как сообщил 7 мая самарский «Блокнот» со ссылкой на источники, в московском метрополитене задержан и заключён под стражу 32-летний развратник. По предварительным данным, мужчина приехал в столицу из Самары, где работал преподавателем истории и естествознания в элитной городской гимназии.

Силовики схватили мужчину на красной ветке метро. Личность установили по камерам видеонаблюдения столичной подземки. Поводом для изучения видеозаписей стало заявление матери одной из двух 12-летних девочек, которых мужчина остановил на той же станции, где его через несколько дней и скрутили. Силу к ним не применял, а просто расстегнул ширинку брюк, достал половой орган и показывал шокированным школьницам. Инцидент случился в конце апреля 2022 года. Дети, понятно, испугались и бросились прочь от незнакомого извращенца. Позже один ребёнок в подробностях рассказал о происшествии родителям.

Позже выяснилось: под арест попал известный в Самаре педагог Сергей Сергеевич К. Несколько лет назад мужчина стал абсолютным победителем всероссийского конкурса «Учитель года России». Награды и признание он получил как на федеральном уровне, так и от губернатора Самарской области.

Сергей Сергеевич К. родился в Тольятти, а преподавать в школе начал в 2011 году. Перебравшись в столицу 63-го региона, считался одним из рекордсменов Самарской области по количеству учеников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, и призёров федеральных олимпиад по различным предметам. Кроме того, самарский историк работал в Крыму, в легендарном международном детском лагере «Артэк».

Сейчас в отношении педагога из Самары готовятся возбудить дело по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса – развратные действия с лицами, достигшими 12 лет, но не достигшими 14 лет. В случае, если подозреваемого признают виновным, тому грозит до 8 лет лишения свободы с запретом работы с детьми и вообще преподавательской деятельности на срок до 15 лет.

Ранее самарский «Блокнот» публиковал видео следственного эксперимента, где убийца показал, как расправился с таксистом ради старенького мобильника и 300 рублей.

Автор текста: Евгений Леонтьев

Метки

Самарский депутат может опозорить Путина? Силовики пришли в местное отделение Русского географического общества

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.