Редактор Esquire Russia признался в помощи Собчак замять историю о смертельном ДТП в Сочи

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Редактор Esquire Russia признался в помощи Собчак замять историю о смертельном ДТП в Сочи

По словам Сергея Минаева, менеджер теледивы умолял его очистить соцсети от всех сообщений об аварии.

Редактор издания Esquire Russia и писатель Сергей Минаев рассказал, что представитель телеведущей Ксении Собчак обращался к нему с просьбой замять громкую автомобильную аварию с машиной журналистки в Сочи. Об этом 27 июня пишет "Блокнот Краснодар".

Нынешнее заявление стало ответом на свежий эпизод Youtube-программы «Осторожно Собчак». Минаев опроверг информацию о том, что там были использованы его комментарии. По словам редактора, он их не давал.

- И вам и мне отлично известно, что этого не было. Возможно вы имеете в виду  прошлогодний эпизод, когда ваш менеджер Кирилл слезно умолял меня помочь заблокировать в телеграме одну вашу известную «авто историю», и я обзванивал всех телеграмм посредников, чтобы вам помочь? – отметил Минаев в своем Telegram.

Как раз в 2021 году, в октябре, случилось громкое ДТП с участием Собчак. На 38-м километре трассы Адлер - Красная Поляна столкнулись две легковушки и микроавтобус. В результате происшествия погиб один человек. В салоне автомобиля Mercedes, выехавшем на встречную полосу и спровоцировавшем трагическую аварию, помимо водителя находилась сама Собчак со своей командой из трех человек.

Вокруг телеведущей после ДТП разразился скандал из-за того, что она уехала в аэропорт всего через несколько минут после случившегося. Якобы медиа-группа журналистки спешила в аэропорт, поэтому весь хейт вместе с обвинениями обрушился на нее. После аварии Собчак отреагировала на критику в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Теледива заявила, что постарается помочь семьям погибшей женщины и пострадавшим. На водителя Олега Цоя, который сидел за рулем в тот момент, завели уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. В результате аварии погибла 35-летняя женщина. Кроме того тяжелые травмы получили парень с девушкой, сидящие в другом автомобиле.

Автор текста: Максим Дмитриев

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

«Живу в этом аду 20 лет»: Собчак объяснила Боне, почему на самом деле написала заявление в СК на Соловьёва 

«Желание хайпа все портит»: Боня обвинила Собчак в попытке собрать компромат на неё - что ответила журналистка 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.