Самосуд над 22-летним парнем спровоцировал водитель маршрутки

РЕГИОНЫ36 комментариев
Самосуд над 22-летним парнем спровоцировал водитель маршрутки

Сотрудника автотранспортного предприятия проверяют на причастность к убийству водителя, разбившего 5 машин в селе под Ростовом-на-Дону.

Стали известны подробности массовой бойни, в результате которой погиб молодой человек. Рафаэль Халгатян сел пьяным за руль и врезался в пять машин, которые принадлежали людям, приехавшим отмечать День села в Синявском Неклиновского района.

Как сообщает ИА "Блокнот Ростов", сотрудники правоохранительных органов уже установили имена автовладельцев, чьи машины пострадали. Именно они, по предварительной версии, и начали линчевать пьяного парня и его отца.

халгатян

Основные подозрения пали на 54-летнего ростовчанина Андрея З. Мужчине принадлежит иномарка «Киа». Зачинщик самосуда работает водителем пассажирской маршрутки в Ростове.

Однако следствие пока ждет результатов всех экспертиз. На автомобиле семьи Халгатян, откуда отца и сына вытащили линчеватели, найдены 13 отпечатков. Их владельцев сейчас устанавливают оперативники.

Напомним, во время празднования Дня села толпа накинулась на пьяного водителя, который протаранил пять машин. В результате молодой человек скончался в больнице. Его отец получил многочисленные травмы и ушибы. Он уцелел только благодаря тому, что его вытащили из обезумевшей толпы и спрятали в одном из частных домовладений.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ  Галина Гагалаева.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Орали о своей невиновности, а на лицах  - ни капли раскаяния: в громком деле о теракте на Крымском мосту поставлена жирная точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.