Сажал на колени и лез в трусы: детскому тренеру из Ставрополя грозит 15 лет колонии за педофилию

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Сажал на колени и лез в трусы: детскому тренеру из Ставрополя грозит 15 лет колонии за педофилию

Показания против Дмитрия Бородинова дали 16 человек.

На скамье подсудимых в Ставрополе оказался 48-летний Дмитрий Бородинов — тренер по баскетболу спортивной школы №1. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Показания против него дали порядка 16 человек, сообщает «Блокнот Ставрополь» со ссылкой на «КП-Ставрополь».

Мужчина учил юношей баскетболу в спортивной школе №1 в краевой столице, причем был на хорошем счету. Однако и дистанция между учениками, как писали ставропольские СМИ, отсутствовала — Бородинов мог сажать детей на колени и проявлять излишнюю «заботу» по отношению к несовершеннолетним. 

Два года назад один из юных воспитанников не выдержал и рассказал маме о домогательствах, которые, по словам ребенка, начались еще в 2017 году. Он жаловался, что тренер мог позвать его к себе, посадить на колени и лезть к нему в трусы. 

Домогательства, как пишут ставропольские СМИ, проявлялись и во время выездных соревнований — Бородинов мог прикасаться к детям у себя в номере, пока те были увлечены просмотром телевизора. 

Показания против 48-летнего Дмитрия Бородинова дали 16 человек, шесть из которых — его бывшие ученики. 

Судебный процесс близится к завершению, своей вины тренер не признает. По информации СМИ, экспертиза обнаружила у тренера признаки расстройства сексуального поведения. Дмитрий Бородинов может провести в колонии до 15 лет. 

В середине ноября "Блокнот" писал об уникальном резонансном деле - до 20 лет колонии грозит 15-летнему школьнику из Волгодонска, которого маленькая девочка обвинили в приставаниях.

Автор текста: Алевтина Блинова

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.