Сажал на колени и лез в трусы: детскому тренеру из Ставрополя грозит 15 лет колонии за педофилию

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Сажал на колени и лез в трусы: детскому тренеру из Ставрополя грозит 15 лет колонии за педофилию

Показания против Дмитрия Бородинова дали 16 человек.

На скамье подсудимых в Ставрополе оказался 48-летний Дмитрий Бородинов — тренер по баскетболу спортивной школы №1. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Показания против него дали порядка 16 человек, сообщает «Блокнот Ставрополь» со ссылкой на «КП-Ставрополь».

Мужчина учил юношей баскетболу в спортивной школе №1 в краевой столице, причем был на хорошем счету. Однако и дистанция между учениками, как писали ставропольские СМИ, отсутствовала — Бородинов мог сажать детей на колени и проявлять излишнюю «заботу» по отношению к несовершеннолетним. 

Два года назад один из юных воспитанников не выдержал и рассказал маме о домогательствах, которые, по словам ребенка, начались еще в 2017 году. Он жаловался, что тренер мог позвать его к себе, посадить на колени и лезть к нему в трусы. 

Домогательства, как пишут ставропольские СМИ, проявлялись и во время выездных соревнований — Бородинов мог прикасаться к детям у себя в номере, пока те были увлечены просмотром телевизора. 

Показания против 48-летнего Дмитрия Бородинова дали 16 человек, шесть из которых — его бывшие ученики. 

Судебный процесс близится к завершению, своей вины тренер не признает. По информации СМИ, экспертиза обнаружила у тренера признаки расстройства сексуального поведения. Дмитрий Бородинов может провести в колонии до 15 лет. 

В середине ноября "Блокнот" писал об уникальном резонансном деле - до 20 лет колонии грозит 15-летнему школьнику из Волгодонска, которого маленькая девочка обвинили в приставаниях.

Автор текста: Алевтина Блинова

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

15-летний маньяк сталинской эпохи: родители требовали расстрелять сына-комсомольца, когда узнали, что он зверски убивал малолетних детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.