Сбор денег на новогодние украшения для школы разозлил родителей на Ставрополье

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Сбор денег на новогодние украшения для школы разозлил родителей на Ставрополье

На новогоднее оформление с каждого ребенка просят 100 рублей.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась ставропольчанка, дети которой учатся в школе №4 села Правокумского. Она была крайне недовольна тем, что руководство учебного заведения собирает деньги для украшения здания с родителей. 

По словам собеседницы редакции, на новогоднее оформление с каждого ребенка просят 100 рублей. Может показаться, что со всей школы сумма выйдет внушительная, однако даже если предположить, что там обучается 165 человек (информация с неактивного сайта школы), то выходит 16,5 тысяч.

С другой стороны, родители вообще не понимают, почему они должны за это платить и на какие «другие расходы» уйдут деньги. 

«Все время на что-то собираем, у меня 2-е детей ходят, на всех нужно сдать, попробуй пожалуйся — детей загнобят», — объяснила свое возмущение родительницы. 

Редакция пыталась связаться с руководством школы для получения комментария по этому вопросу, но выйти на связь не удалось. Соответствующая информация была запрошена в министерство образования Ставрополья. 

Автор: Елизавета Дуброва

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.