Серийных грабителей задержали при помощи беспилотников на Кубани

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Серийных грабителей задержали при помощи беспилотников на Кубани

Правоохранители Краснодарского края провели успешную операцию, используя новейшие разработки.

Задержание злоумышленников, несколько месяцев орудующих в различных районах Кубани, произошло в считанные минуты. Оперативники уже давно вышли на след преступников, однако не располагали стопроцентной доказательной базой, и решили брать банду грабителей с поличным. Получив информацию о готовящемся преступлении, правоохранители подняли в небо мощный дрон, который с безопасного расстояния снимал все действия злоумышленников.

eh5jg5npkiU

Запечатлев момент кражи, авиаотряд передал группе задержания «СОБР» точные координаты преступников. За считанные минуты банда была обезврежена.

- В салоне автомобиля, кроме водителя – жителя станицы Ленинградской, находились еще трое мужчин, жителей города Армавир, - сообщила «Блокноту Краснодар» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - В ходе осмотра у задержанных были изъяты мобильные телефоны, бинокль, набор отверток, деньги в сумме 450 тыс. рублей, а также ювелирные изделия. Установлено, что изъятые денежные средства и золото были похищены ими за несколько часов до задержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейские устанавливают причастность банды к другим преступлениям на территории Краснодарского края. Все задержанные арестованы на время следствия.

Дрон ВСУ атаковал пляж под Геленджиком: есть погибшие и раненые

«Раскачка изнутри»: горят склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске — ВСУ переключились на гражданских

«И как корабли бороздят просторы вселенной»: на АЗС в Краснодарском крае усмирять «непослушных» водителей отправили учителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.