«Собирайте этих миллиардеров, в глаза им посмотрите»: Володин предложил необычное решение городских проблем

РЕГИОНЫ6 комментариев

Во время визита в Саратов спикер Госдумы предложил местной власти и прокурору решить проблемы за счет тех, кто разбогател, благодаря городу.

Простой и действенный способ, хоть и весьма необычный, предложил в Саратове спикер Госдумы Вячеслав Володин местным чиновникам. И хотя сам визит в город, в котором политик курирует ряд работ над саратовскими объектами-«долгостроями», состоялся неделю назад, но видео появилось в соцсетях только сейчас.

Володин не удержался от критики инфраструктуры города. Курируемые им объекты как числились в долгостроях, так и продолжают оставаться таковыми. К примеру, работа на участке набережной, который называют «новым», ведется с колоссальным отставанием от графика. Спикер Госдумы мечтает создать в Саратове самое большое в Европе пешеходное кольцо, но всё никак. 

Такое недопустимо при том, что в местной Думе заседают депутаты миллионеры. Да что там миллионеры, когда есть и миллиардеры, напоминает о толстосумах Володин.

"У вас такие депутаты: миллиардеры, миллионеры. Соберите их, соберите, в глаза посмотрите», - заявил спикер, давая открыто понять, что свои деньги те заработали в том числе и за счет города.

Теперь вот пусть помогут своими средствами реализовать благотворительные проекты, логично излагает Володин.

«У всех есть возможности, давайте объединимся и будем делать всё, чтобы у нас город менялся в лучшую сторону", — сказал политик.

И обратился к представителю прокуратуры, приглашая того взять на заметку предложение о благотворительности миллионеров-миллиардеров.

Другой вопрос, готовы ли депутаты-миллионеры с миллиардерами на такие поступки, если учесть ряд скандалов, которые произошли как раз во время так называемых благотворительных акций. К примеру, спикер Воронежской областной думы, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов стал одним из участников такого скандала. В рамках акции «Единой России» он подарил девочке из нуждающейся семьи ноутбук, чтобы она могла учиться дистанционно в пандемию. Скандал разразился, когда выяснилось, что семья очень даже благополучная.

Хотя есть и реальные благотворители. Вот, к примеру, мэрия Якутска вместо корпоративов потратила деньги на благотворительные акции. Правда, такое стало возможным благодаря новому мэру Сардане Аксентьевой, которая совсем не похожа на своих предшественников в принимаемых решениях. Мэром Якутска она стала, победив соперника-единоросса на выборах в 2018 году. К примеру, она сразу же после того, как села в кресло главы администрации Якутска, решила распродать дорогие автомобили администрации, а вырученные и сэкономленные от их содержания деньги направить на социальные нужды города.

Но в основном чиновники не особо щедры на благотворительность. То ли деньги жалеют, то ли считают, что каждый может зарабатывать столько, сколько и они, но ленятся. Потому в основном жертвователями становятся бизнесмены, спортсмены, да и рядовые люди, которые помогают всем, чем могут. А вот к примеру, в Японии порноактриса даже свои груди не пожалела ради благотворительности. Разрешила потрогать любому, лишь бы пожертвовал в фонд борьбы со СПИДом.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Инстасамка пожертвовала 1 миллион рублей пострадавшим в московском «Крокусе»

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.