В благотворительный скандал во второй раз попал лидер воронежской «Единой России»

РЕГИОНЫ8 комментариев
В благотворительный скандал во второй раз попал лидер воронежской

Владимир Нетесов в последнее время склонен делать неоднозначные презенты.

Спикер Воронежской областной думы, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов оказался в центре «благотворительного» скандала. В рамках акции «Единой России» он перед объективами камер вручил ноутбук девочке из нуждающейся семьи. Однако в том, что одаренная семья действительно бедствует, очень быстро возникли сомнения. 

Как сообщается на официальном сайте партии, к Нетесову обратилась жительница Воронежа Виктория Крапива, которая одна воспитывает двух детей. У ее дочери не было ноутбука, который сейчас так нужен чтобы учиться в режиме онлайн, и женщина просила помочь его приобрести. Сама она, как утверждалось, сделать этого не могла, так как потеряла работу и с деньгами стало совсем плохо. 

«Просьба была оперативно рассмотрена и решена положительно. Теперь Анастасия имеет выход в интернет и может учиться дистанционно», - рапортовали единороссы.

Однако внимательные воронежцы заметили некоторые несоответствия. По фотографиям и видеокадрам, которые опубликовало региональное отделение «Единой России» и показало местное телевидение,  не скажешь, что семья бедствует. В квартире недешевый ремонт, хозяйка хорошо одета и выглядит очень ухоженной. 

Как пишет “Блокнот Воронеж”, Крапива работала мастером по маникюру в салоне красоты. И клиенты у нее были непростые. Есть информация, что она близко дружна с депутатом Воронежской облдумы от “Единой России” Оксаной Яровой - секс-символом местного парламента, которая занимается законотворчеством в облдуме как раз под председательством Владимира Нетесова и является его подчиненной по партии ЕР.

Депутат Оксана Яровая

Фотографии, на которых, предположительно, запечатлена «нуждающаяся» мать двоих детей, опубликовал telegram-канал «Андрей Иосифович Макин». На снимках она в компании успешных воронежских бизнесвумен, позирующих перед камерой в шикарных платьях. Утверждается, что Крапива нередко бывает в самых дорогих городских ресторанах, которые по карману только очень состоятельным воронежцам. «Каков спикер таковы и нуждающиеся», - резюмирует автор канала.  

Журналисты обратились за комментарием по этому поводу в пресс-службу регионального отделения «Единой России», но ответа пока не получили.

"Нуждающаяся" жительница Воронежа в компании подруг

Это уже не первая неоднозначная история с подарками от “Единой России”, в которую оказался втянут спикер облдумы Владимир Нетесов. В начале апреля партия торжественно передала волонтерам, помогающим населению в условиях коронавируса, три микроавтобуса. Утверждалось, что они абсолютно новые. Однако выяснилось, что раньше они использовались в качестве общественного транспорта, а принадлежали компании "Автолайн" депутата воронежской гордумы фракции "Единая Россия" Дмитрия Крутских - монопольного пассажирского перевозчика Воронежа, который в 2014 году скандально задекларировал доход в 40 тысяч рублей (3 тысячи 333 рубля в месяц или 100 рублей в день), а в 2019 году в эфире воронежского ГТРК фактически признался, что его предприятие могло уклоняться от уплаты налогов в особо крупном размере.

Более того, вскоре после передачи волонтерам один из микроавтобусов был снова замечен на маршруте. В «Единой России» объяснили это «человеческим фактором», заявив, что такого не должно было случиться.

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку