Спортсмен из Ростова протащил автомобиль на тросе при помощи зажатого шеей мачете

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Спортсмен из Ростова протащил автомобиль на тросе при помощи зажатого шеей мачете

В канун Всемирного дня книги рекордов Гиннесса, который отмечается 9 ноября, ростовчанин снял на видео опасный прием с острым мачете: сначала спортсмен привязал нож к тросу и, держась за лезвие, сдвинул тяжелую технику, а потом – зажал холодное оружие возле горла, и снова передвинул машину.

Друзья отговаривали Алексея даже от первого трюка и громко аплодировали, когда все получилось. А о втором приеме даже слышать не хотели, таким пугающим он казался, но спортсмен настоял на своем. Он рассказал в интервью «Блокнот Ростов» о том, как готовился к выполнению сложной задачи и предупредил об опасности повторения трюка.

– Идея пришла примерно 1,5 года назад, когда сделал на улице планку на ножах. Первый раз не получилось, а потом – продержался 10 секунд и стал совершенствовать трюк, добавлять на спину «блины» весом 20 кг. Прием – опасный, нужно очень хорошо подготовиться и все держать под контролем: понимать, под каким углом поставить нож, как сильно сжимать руку. Я практикую китайский стиль «железная рубашка», но понимаю, что сам – не железный, поэтому тренируюсь: например, перед тем, как двигать машину ножом, пробовал толкать с горки и на горку, – пояснил Алексей.

Ростовчанин признался, что всегда представляет себе трюк в голове: если понимает, что выполнит – пробует на практике, а если остаются сомнения – даже не начинает, так как не позволит инстинкт самосохранения.

– Перед выполнением приема мне помогают друзья. Тут многое зависит от человека – если резко дернуть нож и попасть в кость, можно порезаться. Когда такое произошло, приехали в больницу, наложили швы на руку, а потом – снова попробовали и выполнили трюк, а потом и второй. Нож у горла тоже нужно его правильно прикрепить, чтобы он не дергался. Я был уверен, что смогу и все получилось, – добавил спортсмен.

Алексея Крошнева хорошо знают далеко за пределами Ростовской области, вот уже 12 лет он работает тренером: не только обучает тайскому боксу, но и помогает начинающим спортсменам прийти в форму. За эти годы наставник обучил десятки чемпионов и трех тренеров.

В детстве ростовчанин был самым маленьким и худым учеником сначала в детском саду, затем и в школе. Жизнь изменили занятия в секции каратэ, куда его привел отец. Маленькому Алексею занятия очень нравились: так он становился ближе к мечте – похожим на мастера боевых искусств и киноактера Брюса Ли. По его примеру спортсмен тоже стал сниматься в кино (например, сыграл главную роль в фильме «Настоящий боевик») и тренироваться. Но если Брюс Ли использовал два пальца, то ростовчанину достаточно одного, чтобы отжиматься от пола и даже гвоздей.

Силы хватает даже на то, чтобы сдвигать тяжелые фуры: например, восьмитонный грузовик Алексей передвинул на 6,5 метров пальцами левой и правой руки. А потом – добавил к автомобилю прицеп, чтобы техника весила 16 тонн. В будущем спортсмен планирует заявить свои достижения в «Книгу рекордов Гиннесса».

Все трюки выполнены профессионалом. Не повторять, опасно (ограничения 18+)

Ростовская область славится силачами. Напомним, что в сентябре в Волгодонске атлеты решили сдвинуть с места атомный реактор весом 450 тонн.

Автор текста: Юлия Манойлина

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.