«Справедливая Россия» передала для жителей Новороссии гуманитарный груз

РЕГИОНЫ3 комментария

6 декабря в Таганроге проходил конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» Южного федерального округа.

Как уже писал ранее bloknot.ru,  участие в мероприятии приняли депутаты СР, а также члены парламентов Донецкой и Луганской народных республик. Перед началом заседания для жителей Новороссии от руководства партии был передан гуманитарный груз весом в 1,5 тонны. Сергей Миронов лично принял участие в отправке медикаментов и средств первой необходимости для жителей Новороссии.

- Здесь, в Таганроге, проводится конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» с участием депутатов ДНР и ЛНР. Мы хотим этим конгрессом выразить солидарность с нашими братьями в Новороссии. Мы хотим начать сотрудничество и взаимодействие с депутатами. Наши депутаты, как федерального, так и муниципального уровней, будут оказывать всю необходимую методологическую и иную помощь. И сегодня, пользуясь такой возможностью, наша партия отправляет очередной гуманитарный груз в Донецк и Луганск. Это медикаменты, продукты питания, компьютеры для школ Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня мы четко понимаем, что только солидарность, взаимовыручка помогут Новороссии выжить. И сделать так, чтобы люди, желающие говорить на родном русском языке и не желающие жить по указке из Киева, а на самом деле эта указка реально из Вашингтона, избрали свой путь, свою жизнь. Нашим братьям мы помогали, помогаем и будем помогать, - сказал Сергей Миронов.

 

Общий вес переданных для жителей ДНР и ЛНР товаров составил 1.5 тонны.

О назначении гуманитарного груза «Блокноту.ру» также рассказал руководитель отдела обеспечения мероприятий центрального аппарата партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Валентин Репкин:

- Тонна гуманитарного груза пойдет на Донецк, а полтонны будет доставлено в пункт пропуска Изварино и оттуда отправлено в Луганск. Это не первый раз, когда «Справедливая Россия» помогает ДНР. Лично я уже в пятый раз передаю гуманитарный груз для Новороссии, - рассказал Валентин Репкин.

В благодарность за помощь, которую уже оказывает жителям Новороссии партия «Справедливая Россия», и за ту поддержку, которая будет оказана в будущем, заместитель председателя Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин вручил флаг ДНР Сергею Миронову. Председатель партии подарок принял, чем еще раз подтвердил факт признания независимости Новороссии от лица всех членов партии СР.

DSC_4609

DSC_4526

flag 1

 

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141207_kongress.mp4» preload=«auto»]

 

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Семь погибли, 11 ранены: украинский дрон атаковал пассажирский автобус «Москва-Симферополь» в ДНР

Новости СВО: массовая атака беспилотников на Санкт-Петербург, ВСУ атаковали автобус «Москва — Симферополь», эвакуация в Харьковской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?