«Справедливая Россия» передала для жителей Новороссии гуманитарный груз

РЕГИОНЫ3 комментария

6 декабря в Таганроге проходил конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» Южного федерального округа.

Как уже писал ранее bloknot.ru,  участие в мероприятии приняли депутаты СР, а также члены парламентов Донецкой и Луганской народных республик. Перед началом заседания для жителей Новороссии от руководства партии был передан гуманитарный груз весом в 1,5 тонны. Сергей Миронов лично принял участие в отправке медикаментов и средств первой необходимости для жителей Новороссии.

- Здесь, в Таганроге, проводится конгресс депутатов партии «Справедливая Россия» с участием депутатов ДНР и ЛНР. Мы хотим этим конгрессом выразить солидарность с нашими братьями в Новороссии. Мы хотим начать сотрудничество и взаимодействие с депутатами. Наши депутаты, как федерального, так и муниципального уровней, будут оказывать всю необходимую методологическую и иную помощь. И сегодня, пользуясь такой возможностью, наша партия отправляет очередной гуманитарный груз в Донецк и Луганск. Это медикаменты, продукты питания, компьютеры для школ Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня мы четко понимаем, что только солидарность, взаимовыручка помогут Новороссии выжить. И сделать так, чтобы люди, желающие говорить на родном русском языке и не желающие жить по указке из Киева, а на самом деле эта указка реально из Вашингтона, избрали свой путь, свою жизнь. Нашим братьям мы помогали, помогаем и будем помогать, - сказал Сергей Миронов.

 

Общий вес переданных для жителей ДНР и ЛНР товаров составил 1.5 тонны.

О назначении гуманитарного груза «Блокноту.ру» также рассказал руководитель отдела обеспечения мероприятий центрального аппарата партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Валентин Репкин:

- Тонна гуманитарного груза пойдет на Донецк, а полтонны будет доставлено в пункт пропуска Изварино и оттуда отправлено в Луганск. Это не первый раз, когда «Справедливая Россия» помогает ДНР. Лично я уже в пятый раз передаю гуманитарный груз для Новороссии, - рассказал Валентин Репкин.

В благодарность за помощь, которую уже оказывает жителям Новороссии партия «Справедливая Россия», и за ту поддержку, которая будет оказана в будущем, заместитель председателя Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин вручил флаг ДНР Сергею Миронову. Председатель партии подарок принял, чем еще раз подтвердил факт признания независимости Новороссии от лица всех членов партии СР.

DSC_4609

DSC_4526

flag 1

 

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141207_kongress.mp4» preload=«auto»]

 

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.